ЦИК должен принять решение о регистрации или об отказе в регистрации Рябоконя в течение пяти дней. Описывая журналистам свою политическую программу, юрист заявил, что выступает за «создание гражданского общества путем самоорганизации, где каждый гражданин влияет на жизнь страны и несет за это ответственность перед потомками». По мнению Рябоконя, как президент он мог бы помочь институтам самоуправления «прорасти» сквозь существующую политическую систему, с тем чтобы полностью заменить ее.
По информации издания «Лига», Рябоконь был управляющим известной юридической фирмы «Магистр и Партнеры». В сентябре он заявил, что уходит из бизнеса в политику.
Как стало известно журналистам, вторым подать документы в ЦИК намерен народный депутат от блока «Наша Украина — Народная самооборона» Анатолий Гриценко. Он обратится в избирком 21 октября.
Регистрация кандидатов на выборы, которые пройдут 17 января 2010 года, продлится с 20 октября по 9 ноября 2009 года. Как ожидается, на пост главы государства будут претендовать действующий президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк и бывший премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович. Последний, по данным опросов, сейчас имеет наиболее высокий рейтинг из всех потенциальных кандидатов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Акорде состоялась церемония встречи президента Израиля Ицхака Герцога
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина