Патаркацишвили похоронят в центре Тбилиси - Караван
  • $ 476.97
  • 562.59
+12 °C
Алматы
2026 Год
14 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Патаркацишвили похоронят в центре Тбилиси

Патаркацишвили похоронят в центре Тбилиси

Тело Бадри Патаркацишвили, который две недели назад скоропостижно скончался в Великобритании, передано семье умершего. Сегодня гроб будет доставлен в Тбилиси, где 28 февраля пройдут похороны. Панихида состоится в здании бывшего тбилисского Дома бракосочетаний, который был выкуплен Патаркацишвили и превращен в резиденцию "Аркадия". Похоронен грузинский бизнесмен и политик будет здесь же, во дворе своей тбилисской резиденции.

  • 26 Февраля 2008
  • 650
Иллюстрация Caravan.kz

Проводить Патаркацишвили в последний путь не сможет его близкий друг и компаньон Борис Березовский. Беглому российскому олигарху заказана дорога в Тбилиси, где он может быть арестован. «К сожалению, у меня нет возможности участвовать в церемонии погребения: мои отношения с грузинским правительством ничем не отличаются от отношений Бадри с грузинскими властями», – заявил Березовский изданию «Твой день».
Лидер партии «Наша Грузия» и кандидат в президенты страны был найден мертвым 12 февраля в своем особняке в Лезерхеде (графство Суррей). По официальной версии, причиной смерти стал сердечный приступ – результат ишемической болезни сердца. Однако Березовский в своем интервью напоминает: «То, что тело выдали, не означает, что расследование закончено. Полиция и эксперты получили все необходимые материалы для проведения экспертизы, которая будет продолжаться еще несколько недель». Накануне представители полиции Суррея сообщила, что результаты токсикологической экспертизы они ждут не раньше, чем через восемь недель.
В заявлении, распространенном семьей опального бизнесмена, говорится: «Мы предостерегаем от каких-либо действий третьих лиц, касающихся исполнения воли Бадри. Все действия, связанные с этим, находятся исключительно в компетенции его вдовы. В первую очередь семья продолжит поддержку благотворительного «Фонда Бадри Патаркацишвили» и будет самостоятельно решать судьбу телерадиокомпании «Имеди» – двух важнейших проектов в жизни Бадри».
Адвокат умершего Шалва Хачапуридзе сообщил вчера в интервью газете «Ахали таоба», что власти Грузии потребовали уступить им телекомпанию «Имеди» в обмен на снятие всех остальных имущественных претензий. «Однако позиция супруги Патаркацишвили хорошо известна: она не собирается уступать кому либо эту телекомпанию, в которую ее супруг вложил всю свою душу», – заявил юрист.
Источник: Utro.ru

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы у студента колледжа выявили туберкулез: что известно

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина