Опубликовано: 170

Памятник Денису Тену установят в Алматы

Памятник Денису Тену установят в Алматы

Он появится в Алматы на том самом месте, где двое преступников смертельно ранили известного фигуриста. Кроме того, на фасаде дома, в котором спортсмен родился и жил, появится мемориальная доска.

Об этом рассказала мать фигуриста Оксана Тен, передает телеканал КТК.

Оксана Тен, мама Дениса Тена: - Хочу проинформировать общественность, что нами совместно с государственными органами уже начата такая работа. Для реализации планов и проектов Дениса идет регистрация специального общественного фонда. Во время личных встреч с руководством Министерства культуры и спорта и акиматом города Алматы нами был озвучен ряд предложений. Все они нашли понимание и поддержку.Опубликован спецвыпуск программы "Тает лед" о Денисе Тене

В Министерстве культуры и спорта планируют открыть Академию фигурного катания и создать общественный фонд имени Дениса Тена. Все финансовые обязательства возьмут на себя городские власти. Они же в ближайшее время проведут ежегодный международный турнир по фигурному катанию, теперь уже в память о выдающемся спортсмене.

Напомним, Денис Тен трагически погиб 19 июля от полученных ножевых ранений. На пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. В убийстве спортсмена подозреваются Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов. Оба уже арестованы полицейскими. Подозреваемым в убийстве Дениса Тена грозит пожизненный срок.
 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи