Об этом ИА «Новости-Казахстан» сообщили жители микрорайона.
«Это недостроенный дом, вчера он наклонился. Трещина увеличивается с угрожающей скоростью. Вчера это было 10 сантиметров, сегодня уже около 18-ти», — сообщил агентству житель микрорайона Сергей Абаев.
Он рассказал, что во вторник дом оцепили сотрудники ДЧС для обеспечения безопасности. В настоящее время решается вопрос об эвакуации жителей соседних домов.
«Мы просто боимся за себя, за своих детей. Все покидают дома. Акимат города Караганды обещает дать официальный комментарий о ситуации с недостроенным домом в микрорайоне «Бесоба» в ближайшее время», — сказал Абаев.
6 апреля утром рухнул многоэтажный дом, построенный в микрорайоне «Бесоба» три года назад по госпрограмме. По данным ДЧС, при обрушении дома никто не пострадал. Вторая часть дома уцелела, в которой продолжают жить жильцы. Возбуждено два уголовных дела, одно в отношении застройщиков, второе — в отношении проектировщиков. По двум уголовным делам проходит более 20 подозреваемых.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства