Общий объем инвестиций НАК “Казатомпром” в 2004-2006 году составит 26,4 млрд. тенге и будет направлен на развитие всех направлений производств компании - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+26 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Общий объем инвестиций НАК “Казатомпром” в 2004-2006 году составит 26,4 млрд. тенге и будет направлен на развитие всех направлений производств компании

Общий объем инвестиций НАК “Казатомпром” в 2004-2006 году составит 26,4 млрд. тенге и будет направлен на развитие всех направлений производств компании

Согласно “Плану развития НАК “Казатомпром” на 2004-2006 годы”, который был принят бюджетной комиссией 16 февраля, общий объем инвестиций в 2004-2006 году составит 26,4 млрд. тенге и будет направлен на развитие всех направлений производств компании. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе НАК “Казатомпром”.

  • 18 Февраля 2004
  • 487
Иллюстрация Caravan.kz

Консолидированный доход от реализации продукции в 2006 году увеличится на 44% к уровню 2003 года и составит 47 млрд. тенге. Чистый доход компании планируется увеличить в 2 раза по сравнению с показателем 2003 года до 5,9 млрд. тенге.
Кроме того, выполнение программы развития НАК “Казатомпром” на 2004-2006 году позволит увеличить на 45% сумму налогов и отчислений в бюджет в 2006 году к уровню 2003 года, что составит 6 млрд. тенге.
Кроме представленного “Плана развития НАК “Казатомпром” на 2004-2006 годы”, президентом компании Мухтаром Джакишевым были подняты “проблемные вопросы” социального и правового характера. В частности, были подняты вопросы восстановления системы центрального теплоснабжения одного из рабочих поселков; ремонта и строительства автодорожных магистралей, по которым производится транспортировка грузов компании и другие.
Бюджетная комиссия направила данные вопросы на рассмотрение и решение соответствующим курирующим министерствам и ведомствам РК.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Как вандалы уменьшают шансы потерявшихся в горах туристов на спасение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей семи городов предупредил "Казгидромет"

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства