Новый мужчина и путешествия: как живет первая жена Алагузова через 5 лет после тяжелого развода - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+24 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новый мужчина и путешествия: как живет первая жена Алагузова через 5 лет после тяжелого развода

Новый мужчина и путешествия: как живет первая жена Алагузова через 5 лет после тяжелого развода

"Многие спрашивают: Ляйсира, вы до сих пор одна?" - как сейчас живет первая жена Турсенгали Алагузова

  • 14 Июня 2022
  • 14508
Иллюстрация Caravan.kz

Ляйсира Марат в последнее время изменила свою жизнь.

Если Баян Алагузова в конце концов простила мужа и даже готова однажды встретиться с ним, а их дочь Айсауле по-прежнему любит своего отца, у Турсенгали Алагузова ситуация в корне иная. Из всей семьи его отношения с Баян, тогда еще Есентаевой, поддержал только отец. Ляйсира была в шоке, долго отказывалась дать развод и попыталась отсудить половину имущества, дочь Амина сменила фамилию и отчество, а потом вместе с братом тоже занялась судебными исками. Амина именно таким образом выселила родного деда из комфортабельной квартиры в центре города, а Арсен выгнал отца из апартаментов в элитном ЖК.

Однако время ожесточенных "боев" между экс-супругами прошло. Редакция Caravan.kz рассказывает, как сейчас живет Ляйсира Марат и оправилась ли она от предательства бывшего мужа.

Еще в 90-е Ляйсира Марат стала бизнес-леди и активно развивала свое дело. После развода она продолжает работать над своими проектами — клиникой и образовательным агентством, а также ведет активную светскую жизнь.

Также Ляйсира регулярно путешествует по разным странам. Например, в этом году она уже посетила Грецию и Испанию.

Ляйсира сохранила хорошие отношения с детьми и время от времени видится с ними, хотя оба живут не в Казахстане.

"Дети — Амина и Арсен проживают за пределами родного Казахстана. Каждый из них строит свою судьбу согласно своему пониманию потока жизни и пути следования. Встречи с детьми сейчас редки и так радостны! Столько нужно успеть расспросить и рассказать друг другу! Вот и Арсен сейчас гостит дома несколько дней и совсем скоро улетает покорять мир…" — говорится в подписи к снимку с сыном.

В конце прошлого года Ляйсира навестила Амину, которая вышла замуж за иностранца и переехала в Оман.

Подписчиков Ляйсиры очень интересовала личная жизнь предпринимательницы, о чем они часто спрашивали ее.

думала, что невозможно быть счастливой после развода. Когда, казалось, мир рухнул и прежняя картина мира разбилась вдребезги на мелкие кусочки, которые невозможно собрать. Когда дети разлетелись — сначала Амина, затем Арсен, чтобы начать выстраивать свою жизнь", — написала Ляйсира в своем Instagram о тяжелом для себя времени.

Но дальше она написала: "Я ошибалась", и призналась, что снова "расправила крылья", а недавно подтвердила, что у нее новый роман.

"Многие спрашивают: Ляйсира, вы до сих пор одна? Отвечаю: я не одна, рядом со мной хороший, добрый молодой человек. Интригую, запостив фото наших рук", — написала она.

Ляйсира пока скрывает личность своего избранника и называет его "Инкогнито".

"Мы с Incognito забрались на высоту 3500 метров, к подножию ледника Молодежный", — рассказала она в новом посте.

В этот раз она показала не только руку Инкогнито, но его лицо все равно закрыла стикером.

В Instagram у Ляйсиры не слишком много фолловеров — немногим больше 24 тысяч. но они ее обожают и постоянно заваливают теплыми словами.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства