Опубликовано: 1200

"Ни у него, ни у его коллег такого изобилия недвижимости никогда не было" - адвокат Мейржана Туребаева

"Ни у него, ни у его коллег такого изобилия недвижимости никогда не было" - адвокат Мейржана Туребаева Фото - Жанна Мухамади / Facebook

Юрист показала ответ на свой запрос в полицию.

Блогеры Мейржан Туребаев и Меийрхан Шерниязов сейчас находятся под арестом, передает медиа-портал Сaravan.kz. Их обвиняют по статье "Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой". Ранее сообщалось, что арест был наложен на имущество подозреваемых: 4 земельных участка, 10 квартир, 1 магазин, 5 домов и 2 автомобиля.

Адвокат Мейржана Туребаева прокомментировала эту информацию.

"13 апреля во всех новостях не сходила информация о том, что имущество блогеров по делу "Мудараба Капитал" арестовано. Об этом сообщили в Министерстве" внутренних дел РК , а затем по пабликам и СМИ распространили даже наименование имущество, количество поражало, десятки квартир! Потерпевшим дали надежду, сказав, что все имущество будет распродано, и возможно часть денег им вернут.
 
Меня очень удивили подробности об аресте десятка квартир, земельных участках, машин. Поговорив с Мейржаном, я узнала, что ни у него ни у его коллег такого изобилия недвижимости никогда не было. Все жили в съёмных квартирах. Никаких личных автомобилей, земельных участков, и тем более десяток квартир.
 
Не удержалась, сделала запрос в Департамент Полиции. Ответ прилагаю, никакого имущества Туребаев Мейржана не арестовано, просто, потому что его нет! Нам все врут! Как всегда.
 
P.S. все имущество перечисленое в новостях действительно арестовано, но они не принадлежит блогерам. Это имущество лишь одного фигуранта, и оно приобретено летом 2020 года", - написала Жанна Уразбахова в Facebook (орфография и пунктуация сохранены).
Напомним, ранее жена Мейржана Туребаева сделала еще одно заявление.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи