Опубликовано: 6300

"Он всю жизнь живет на съемной квартире": жена арестованного Туребаева вступилась за мужа

"Он всю жизнь живет на съемной квартире": жена арестованного Туребаева вступилась за мужа Фото - instagram.com/dana_yesseyeva

Мейржана Туребаева арестовали за участие в финансовой пирамиде.

Его и вайнера Мейирхана Шерниязова ранее отпустили под залог, передает медиа-портал Сaravan.kz. Также полицейские взяли под стражу по этому делу еще двух человек, которые находились под домашним арестом.

"Они были признаны подозреваемыми по уголовному делу, расследуемому в Следственном управлении департамента полиции города Алматы по ст.217 ч.3 УК РК. Уголовное дело было зарегистрировано департаментом полиции города Алматы по коллективному заявлению группы граждан в отношении должностных лиц ТОО "Asteх.kz", ТОО "ACD technology" по факту создания и руководства финансовой пирамидой", - сообщил заместитель начальника департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.

Также арест был наложен на имущество подозреваемых: 4 земельных участка, 10 квартир, 1 магазин, 5 домов и 2 автомобиля.

По этому поводу высказалась Дана Есеева, супруга арестованного Мейиржана Туребаева.

"Вот так он манипулирует общественным мнением, выставляя у себя ложную информацию. И это на странице госслужащего. Арест наложили на имущество других людей, у нас и нет такого имущества. Мейржан вообще всю жизнь на съемной квартире живет", - написала она.

Также она опубликовала в своих сторис видео, в котором Мейржан Туребаев приводит доказательства своей невиновности.

Напомним, ранее в МВД сообщили о ходе расследования в отношении Мейржана Туребаева и других вайнеров, которые рекламировали финансовую пирамиду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи