Опубликовано: 690

Назначен прокурор Павлодарской области

Павлодар. 18 ноября. Kazakhstan Today - Назначен прокурор Павлодарской области, передает агентство со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Павлодарской области.

Приказом Генерального прокурора РК прокурором Павлодарской области назначен государственный советник юстиции 3 класса Дастан Сартаев.

Д. Сартаев - уроженец Кызылординской области; женат; образование высшее - в 1981 году окончил Казахский государственный университет имени Кирова по специальности "правоведение", кандидат юридических наук; в органах прокуратуры работает с 1981 года; с 2000 года и до настоящего времени занимал должности прокурора Мангистауской, Актюбинской, Атырауской областей.

Кроме того, по данным пресс-службы, приказом генпрокурора РК первым заместителем прокурора Павлодарской области назначен старший советник юстиции Сабыржан Бекбосунов.

Напомним, что должность прокурора Павлодарской области до недавнего времени занимал Нурмахан Исаев. В конце октября он подал в отставку после задержания его подчиненного за получение взятки.

По информации Н. Исаева, "12 октября в ДКНБ по Павлодарской области поступило заявление о противоправных действиях прокурора Иртышского района Бауржана Жашенова. Он был задержан ночью 26 октября при получении денежных средств в сумме $3 тыс. И в этот же день против него было заведено уголовное дело по статье 311 (Получение взятки) УК РК. 29 октября была выдана санкция на его арест".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи