Опубликовано: 6900

"Надо бить!" - как сеть обсуждает домогательства таксиста к пассажирке

"Надо бить!" - как сеть обсуждает домогательства таксиста к пассажирке

Казахстанцы, не стесняясь в выражениях, обсуждают случай, описанный юной жительницей Байконыра в соцсети.

Девушка утверждает, что к ней приставал таксист, которого она вызвала через интернет-приложение.

«Вызвала такси с приложения Sooncar, заказ принял «серый опель», - пишет анонимная пользовательница. - В процессе поездки до адреса водитель начал интересоваться личными данными и позволял себе совершать непристойные вещи: лез целоваться, поглаживал ноги, а также уговаривал посидеть подольше, расхваливал внешний вид, предлагал покататься по городу. Естественно, я отказалась, как разумный человек».

И добавляет:

«Моя цель распространения этой информации в том, чтобы вы были аккуратнее, особи женского пола».

Сотни комментариев под постом незнакомой девушки, и, что интересно, очень много комментаторов считают, что она сама виновата в инциденте:

«Может, сама искала приключений, это ее выбор».

«А не проще было сесть на заднее сиденье или попросить остановиться и выйти?».

«Могла бы, как разумная особь женского пола, просто выйти из машины».

«Не хочу указывать, как жить. Но по правилам, девушки и женщины в незнакомой машине с незнакомым мужчиной должны садиться на заднее сидение. Если девушка садится на переднее сидение, мужчина будет думать, что девушка намекает на то, что она не против познакомиться».

«Одно из двух: либо автора поста мамка не научила не садиться в машину с незнакомым мужиком, либо мамка, напротив, научила садиться в машину с незнакомым мужиком. Притом оба варианта – грустные».

А примерно треть комментаторов просто не верят, что это в реальности произошло.

«Нормальная баба знает себе цену, и, если бы до неё домогались, она бы вышла из этой тачки и пожаловалась, куда следует. А она сидит и бред пишет собачий».

«Если все это правда, почему в полицию не позвонила? Сейчас в каждой машине есть видеорегистратор или скрытая камера, все можно доказать».

«Люди зарабатывают на жизнь, а вам обосрать лишь бы. Пишет, приставал, а в правоохранительные органы не обратилась. Почему? Дайте таксистам хорошо оплачиваемые рабочие места в городе, и им не придется подрабатывать и развозить особей, которые по жизни видят только мрак».

«Я считаю, она всё придумала, у нее, аж, наверно, потекло по ходу по ляжкам, но таксист стойкий парень, на ее провокации не среагировал и довез до места, то есть выполнил свою работу достойно».

«Чего ей так сходу верить?! А может, это её бывший? Или происки конкурентов? Сидела, походу тащилась или придумала. Может, он ей отказал в интиме? Вот что мне пришло после прочтения. Нельзя взять и поверить только одной стороне, не узнав всей ситуации...».  Казахстанки массово делятся историями о приставаниях таксистов

Ну, а уж те, кто поверил в историю девушки, выражения не выбирают:

«Глаз надо было выколоть!».

«Озабоченные! Надо было заяву на него накатать! В тюрьму таких маньяков! Как теперь верить таким таксистам, позорище!».

«Конечно, надо было по морде дать».

«Я бы его сразу укатала сумкой по морде! А тут и целовал, и по ножкам гладил».

«Растерялся человек, не все могут «по морде» сразу, а уж в полицию - смешно. Еще больше унижений. Предупредила, и спасибо ей огромное!».

«В таких случаях, если это правда, конечно, нужно обязательно заявлять в полицию, дабы не допустить, чтобы история повторилась с другими клиентами. Не в каменном веке живем, чтобы бояться осуждения или мнения окружающих».

«У некоторых людей просто мозгов нет, а инстинкты, или ещё что хуже».

«Таких мудаков-водил, которые много себе позволяют, надо бить! У каждого из комментаторов на переднем сиденье в такси могла оказаться дочь или сестра, поймите это, болваны!».

Тема насилия и домогательств, к женщинам, детям, а случается, и мужчинам, на самом деле очень сложная и серьезная. Каждая третья женщина в мире подвергалась сексуальному или физическому насилию, так свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения. Схожую статистику приводят и казахстанские специалисты, работающие с жертвами насилия. Причем считается, что на сегодня Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по количеству жертв сексуального насилия.

При этом важно осознавать, что, по разным оценкам, в мире только от 8,4 % до 35 % (в зависимости от стран) случаев изнасилования регистрируется полицией. Просто потому, что жертвы по разным причинам не заявляют о случившемся.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи