Опубликовано: 210

Таксист в Павлодаре закрыл пассажирку в машине и пошел общаться с друзьями

Таксист в Павлодаре закрыл пассажирку в машине и пошел общаться с друзьями Фото - pavlodarnews.kz

Девушка провела одна в машине более получаса, пока водитель разговаривал с другими мужчинами на трассе.

Запертой в такси на окраине города павлодарка оказалась рано утром 6 июня, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz. Девушка вызвала водителя через сервис inDriver в 4 утра, но на половине пути мужчина внезапно остановил автомобиль, вышел и закрыл двери ключом.

– В такое время заказ взяли только в одном сервисе, поэтому и поехала. Но на улице Жибек Жолы (бывшая Большая Объездная, – прим. ред.) таксист остановился возле двух мужчин, сказал, что это его друзья. Он вышел поздороваться, при этом закрыл машину. Его не было почти 40 минут, – вспоминает павлодарка. – Когда он закрыл меня в машине, я сразу начала писать друзьям, они спрашивали, где я нахожусь.

Девушка пыталась выбраться из автомобиля: дёргала ручку, но дверь не открывалась. 

– Я звонила друзьям, подруга уже искала такси, чтобы приехать ко мне. Водитель был в поле зрения со своими двумя друзьями. Он спокойно стоял, говорил. Я ему стучала в окно, но никакой реакции не было, он просто смотрел и всё, – добавила собеседница.

Когда водитель вернулся, он оправдался тем, что давно не видел друзей. Но «тысяча извинений» от таксиста не успокоила павлодарку. Девушка призналась, что раньше проблем с водителями не было, хотя слышала пугающие истории о случаях с другими пассажирками.

В полицию она не стала обращаться – предположила, что водителя не накажут. Но на действия автовладельца отреагировали в сервисе перевозок.

– Мы провели внутреннее расследование и можем подтвердить факт случившегося. Несмотря на то, что водитель давно пользовался нашим сервисом и не имел до этого жалоб, мы вынуждены его заблокировать, потому что считаем такой поступок неприемлемым. Пассажирке принесли извинения, – ответил представитель пресс-службы inDriver Сергей Авакян-Ржевский.

По словам пострадавшей, пользоваться услугами такси она не перестанет, но количество сервисов пересмотрит. Кроме того, она посоветовала пассажирам не отменять в приложении заказ по просьбе водителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи