Медведев обещает рассказать о расследовании дела Кашина - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+16 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Медведев обещает рассказать о расследовании дела Кашина

Медведев обещает рассказать о расследовании дела Кашина

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в расследовании дела об избиении журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина есть прогресс, и пообещал представить результаты следствия общественности, сообщает сайт Вести.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

  • 25 Марта 2011
  • 611
Иллюстрация Caravan.kz

"Я сегодня разговаривал с руководителем Следственного комитета на эту тему", — сообщил Дмитрий Медведев на встрече с деятелями культуры в московском Мультимедиа-Арт-музее. Писатель и публицист Сергей Шаргунов поинтересовался у президента, как идет расследование о жестоком избиении его друга — журналиста "Коммерсанта", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Там есть движение. Я не имею права определенные вещи говорить, но движение есть", — сказал Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что результат расследования "должен быть представлен не только потерпевшему, но и общественности с учетом большого резонанса того, что произошло".

Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Дмитрий Медведев в тот же день поручил генпрокурору РФ и главе МВД взять расследование на особый контроль, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут наказаны.

В середине января в ходе визита в Палестинскую автономию Дмитрий Медведев пообщался с Кашиным, который проходил реабилитацию в Израиле и аккредитовался для освещения пребывания главы российского государства. Глава государства поинтересовался состоянием здоровья журналиста и пожелал ему оставаться верным своей позиции.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства