Опубликовано: 980

Кыргызстан вступит в Таможенный союз Казахстана, России и Беларуси, если это будет выгодно - премьер КР

Кыргызстан вступит в Таможенный союз Казахстана, России и Беларуси, если это будет выгодно - премьер КР Фото - beta.rian.ru

Бишкек. 25 февраля. Kazakhstan Today - Кыргызстан вступит в Таможенный союз Казахстана, России и Беларуси только в том случае, если это будет выгодно.

Об этом накануне заявил на пресс-конференции премьер-министр КР Данияр Усенов, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу правительства. По словам премьера, Кыргызстан как участник ВТО имеет право участвовать в одном из региональных объединений. "Сегодня наши таможенные тарифы совпадают с установленными в союзе по 2,5 тыс. позиций из 12 тыс. По остальным у участников Таможенного союза тарифы выше. Кыргызстанские специалисты проведут расчеты, насколько выгодно вступление в союз, и если нам будет выгодно, то будем вступать. Если нет, то не будем", - пояснил он. Премьер отметил, что страны - участницы Таможенного союза проделали большую работу по вступлению в ВТО, в то время как Кыргызстан уже является участником этой организации. "Наша внешнеторговая политика будет многовекторной. Главный постулат - мы должны исходить из национальных интересов нашей страны", - подчеркнул Д. Усенов. ВСЕ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА "КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ" ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА САЙТЕ АГЕНТСТВА - WWW.KT.KZ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи