Опубликовано: 130

КНДР не примет участия в Олимпийских играх в Токио

КНДР не примет участия в Олимпийских играх в Токио

Олимпийский комитет КНДР постановил отказаться от участия в олимпиаде из-за пандемии коронавируса

КНДР не примет участия в Олимпийских играх в Токио, которые пройдут этим летом, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Sports in DRP Korea, управляющийся северокорейским министерством по делам физической культуры и спорта.

Ранее сообщалось, что 25 марта в Пхеньяне в формате видеоконференции прошло общее собрание Олимпийского комитета КНДР, где обсуждались среди прочего планы спортивных мероприятий на 2021 год.

По данным портала Sports in DRP Korea, на заседании Олимпийского комитета было решено не принимать участия в Олимпийских играх в Токио из-за пандемии коронавируса. Новые лица олимпийской сборной Казахстана

"Олимпийский комитет КНДР на общем заседании по предложению членов комитета и после обсуждения постановил не принимать участия в 32-х Олимпийских играх ради защиты спортсменов от мирового кризиса здравоохранения, вызванного инфекцией злокачественного вируса (коронавируса - ред.)", - сообщает портал. 

Олимпиада в Токио была перенесена с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа. Оргкомитет Олимпиады официально объявил о решении провести Игры в столице Японии без иностранных зрителей из-за распространения COVID-19.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи