КХЛ разрешила проводить матчи на новой арене «Барыса» - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+3 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
КХЛ разрешила проводить матчи на новой арене «Барыса»

КХЛ разрешила проводить матчи на новой арене «Барыса»

Инспекционная комиссия Континентальной хоккейной лиги приняла решение о готовности многофункционального ледового дворца в столице Казахстана к проведению матчей чемпионата КХЛ, сообщает sports.kz.

  • 28 Октября 2015
  • 1521
Иллюстрация Caravan.kz

За время, прошедшее с момента предыдущих инспекционных проверок КХЛ, руководству арены и ХК «Барыс» удалось устранить имевшиеся основные недостатки и привести ледовый дворец в соответствие с требованиями Технического регламента КХЛ.

28 октября на арене вместимостью 11578 человек состоится первый в истории матч чемпионата КХЛ между клубами «Барыс» и СКА.

«Мы рады, что очередной клуб КХЛ получил возможность проводить свои домашние матчи на современной вместительной арене. Новый ледовый дворец в Астане отвечает всем требованиям времени и должен в полной мере удовлетворить высокий интерес к хоккею в столице Казахстана. Уверен, что праздничная атмосфера на новой арене позволит всем игрокам и болельщикам получать максимальное удовольствие от матчей», — прокомментировал вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина