Опубликовано: 70

Казахстанские штангисты Алексей Чуркин и Карина Горичева стали призерами чемпионата Азии-2023

Казахстанские штангисты Алексей Чуркин и Карина Горичева стали призерами чемпионата Азии-2023 Фото - Instagram/wf_rk

Алексей Чуркин завоевал третье место, а Карина Горичева приедет домой с серебряной медалью чемпионата Азии-2023

Казахстанские штангисты Алексей Чуркин и Карина Горичева стали призерами азиатского первенства, который в эти дни проходит на помосте города Чинджу (Южная Корея).

Член сборной Казахстана в весовой категории 73 кг Алексей Чуркин завоевал третье место по итогам двоеборья (340 кг). Казахстанец начал рывок со 146 кг и финишировал с результатом 154 кг. В толчке он сумел поднять 186 кг, но, с попыткой на 191 кг не повезло. Если бы он поднял этот вес, то стал бы чемпионом Азии. А так Алексей поднялся на третью ступень пьедестала почета данных соревнований. Казахстанец позже признал свои допущенные ошибки, из-за чего упустил "золото" Азии. 

Еще одна представитель сборной Казахстана Карина Горичева приедет домой с серебряной медалью Чемпионата Азии-2023. В категории до 64 килограммов наша штангистка стала второй в рывке, и пятой в толчке, что позволило ей в сумме двоеборья набрать 192 кг (91+101).

Таким образом, в копилке казахстанской дружины 3 награды. Ранее "бронзой" в первый день азиатского первенства отличился Арли Чонтей.   

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи