Опубликовано: 240

Ещё одна медаль отправилась в копилку Казахстана на чемпионате мира по тяжёлой атлетике Фото - olympic.kz

Казахстанец отличился в Боготе.

Казахстанец Нургиса Адилетулы завоевал серебряную медаль на чемпионате мира-2022 по тяжёлой атлетике, передает медиа-портал Сaravan.kz.

В городе Богот в Колумбии прошли соревнования в весовой категории до 96 килограммов среди мужчин. Второе место занял Нургиса Адилетулы из Казахстана - 383 килограммов (174 рывок и 209 толчок), победил колумбиец, представляющий Бахрейн, Лесман Паредес, 397 (185 + 212). Бронзу забрал колумбиец Джор Морено - 380 (171+209).

Напомним, прежде на этих соревнованиях в весовой категории до 73 килограммов казахстанец Алексей Чуркин завоевал бронзу.