Опубликовано: 680

"Казахи такие казахи": казахстанские кавээнщики собираются удивить Нагиева, а не Маслякова

"Казахи такие казахи": казахстанские кавээнщики собираются удивить Нагиева, а не Маслякова Фото - kvn.ru

В первой игре КВН без Маслякова выступит команда из Нур-Султана 

Завтра, 17 февраля, пройдут съемки 1/8 финала КВН – первой игры Высшей лиги клуба в этом сезоне.

Этот сезон особенен тем, что впервые ведущим игр выступит не Александр Масляков. Главная фигура КВН болеет коронавирусом, да и к тому же возраст у Маслякова уже довольно почтенный. Но для казахстанского зрителя грядущая игра примечательна не только этим: 17 февраля на сцену "вышки" выйдет команда из Казахстана, которая до этого стала чемпионом Первой лиги КВН, где ведущим является Масляков-младший.

Подробнее обо всем этом – в сегодняшнем материале Caravan.kz.

Сезон Высшей лиги КВН 2022 года – 36-й с возрождения телевизионного КВН в 1986 году. Для сезона было решено не менять основную концепцию и количество команд. По итогам фестиваля, прошедшего в январе в Сочи, было решено вновь взять в Высшую лигу 25 команд, среди которых 13 новичков, 11 команд-участниц предыдущего сезона и одна команда-участница сезона-2020.

Кроме того, на фестивале в Сочи было объявлено, что отныне во всех официальных лигах отменены взносы на участие. Было принято решение изменить процесс подготовки к играм Высшей лиги с заездом и работой с редакторами за десять дней до игры, а также поменять дизайн сцены. Жду возвращения "Игры!": зрители раскритиковали "несправедливый" финал КВН

В сезоне Высшей лиги 2022 впервые сыграют команды из Михайловска – чемпионы Лиги Москвы и Подмосковья «Колосок», Чулыма – чемпионы Первой лиги «Столик», Гурьевска – финалисты Премьер-лиги «Зеленый чемодан», Егорьевска (также финалисты Премьер-лиги) и Соснового бора – команда Ленинградской АЭС «Атомная сборная», которая также является первой командой из Ленинградской области в Высшей лиге КВН. Команда «Ровеньки», представлявшая ранее одноимённый город в Луганской области, отныне играет за Орловский государственный университет.

Помимо Москвы еще три субъекта РФ представлены более чем одной командой. Московскую область представляют вице-чемпионы Высшей лиги «Имени меня» и финалисты Премьер-лиги сборная города Егорьевска; Ставропольский край – чемпионы Премьер-лиги «Те самые» и чемпионы Лиги Москвы и Подмосковья «Колосок»; Приморский край – команды «Красный лис» и «Океан». В сезоне также участвует команда из Хабаровска «Пал Палыч», и таким образом, в Высшей лиге 2022 представлены три команды из Дальнего Востока. Казахские кавээнщики против Маслякова: как новый проект ТНТ привел к большому скандалу

Чем еще примечателен этот сезон КВН? Игры 1/8-й финала станут первыми играми Высшей лиги КВН, которые проведет не Александр Масляков. Ведущий вынужден пропустить первый этап сезона, так как находится на самоизоляции, связанной с заболеванием коронавирусом. Ведущим завтрашней первой игры станет Дмитрий Нагиев, последующие игры проведут другие известные шоумены, среди которых есть и бывшие кавээнщики – Иван Ургант, Дмитрий Хрусталев, Андрей Бурковский и Валдис Пельш
 


Примечателен также тот момент, что после двух сезонов без команд из Казахстана в Высшей лиге вновь сыграет команда из нашей страны. На этот раз это команда «Не кипишуй» из Нур-Султана, разделившая со «Столиком» чемпионство Первой лиги. Казахстанская команда "Не кипишуй" попала в Высшую лигу КВН

 


Что известно о молодой команде КВН, состоящей из наших соотечественников. Команда из столицы РК Нур-Султана организована в 2018 году. В ее состав входят ребята самых разных профессий: четыре инженера, биотехнолог, архитектор, экономист, программист и ветеринар.


 

В 2018-2019 годах команда играла в Официальной региональной лиге «Иртыш», после чего до 2020 года отыграла в Официальной «БАС» Лиге. Далее казахстанские кавээнщики отправились в Россию и в 2020-2021 годах выступали в Первой лиге КВН. Во всех вышеперечисленных лигах казахстанцы завоевали чемпионство, и уже завтра наши соотечественники покажут себя на высшем уровне клуба. Казахи в КВН: от ошеломительного триумфа до "войны" с Масляковым


 

На официальном сайте КВН казахстанцы описали стиль своей игры как «Казахи такие казахи». А на предложение «Вот станем чемпионами Высшей лиги и...» команда ответила: «Будем вторыми чемпионами в истории нашей страны! Поставим себя в какой-нибудь музей. Воздвигнем памятник и переименуем в честь себя города. А дальше видно будет».

Недавно один из членов команды, Ернар Сакупов, прокомментировал выход ребят в Высшую лигу. Сакупов был приглашен в «Не кипишуй» в прошлом году. Сам он родом из Атырау, раньше всегда выступал в КВН на казахском языке. 

«Меня позвали в команду, чтобы придать колоритности. Дело в том, что большинство в команде говорят на русском языке без акцента, а я плохо знаю русский язык. Команда «Не кипишуй» - сами чемпионы главной лиги КВН в Казахстане. Чемпионы 2020 года. Из-за этого их отправили в Сочи, там в 2021 году они прошли в Первую лигу. Сначала идет Высшая лига, потом Премьер-лига и третья по значимости – Первая лига. Мы чемпионы Первой лиги в 2021 году. В городе Уфе одержали победу. Я вот как раз в 1/8 финала вступил в команду. За всю 27-летнюю историю существования Первой лиги казахи впервые выиграли ее», - отметил Ернар Сакупов.

После этой победы наша команда отправилась на 33-й сочинский фестиваль «КиВиН-2022».

«В первом туре «Разрыв дня» взяли. Оказывается, тоже до этого никакая казахстанская команда не брала «Разрыв дня». Для второго тура переписали сценарий на 70 процентов, и оттуда нас забрали в Высшую лигу. Мы готовились, шли к этому долго. За год свой материал обкатали и дописали, и добавили. Планы грандиозные, прозвучит банально, но хотим выиграть Высшую лигу. Если получится, то, конечно, только наверх.

У нас сейчас есть со спонсорами напряжение. Министерство культуры и спорта, если бы поддержало, было бы хорошо. Мы ездим на деньги из собственного кармана», - рассказал он.  

Первые игры текущего сезона состоятся 17 и 25 февраля, 2, 10 и 16 марта. Кроме того, возможно, сразу после "вышки" начнется и обновленное шоу «Игра» на ТНТ – босс канала Роман Петренко обещал переформатирование проекта и новый запуск весной 2022 года. Так зритель и сравнит, где именно смешнее шутки и разрывнее номера. В этой связи «Игра» тоже интересна казахстанскому зрителю, поскольку там также принимают участие казахские комики, а именно – участники команды КВН «Спарта», ставшие чемпионами Высшей лиги в 2017 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи