Опубликовано: 330

Как казахстанский жеребец выиграл скачки в ОАЭ

Как казахстанский жеребец выиграл скачки в ОАЭ Фото - кадр из видео

Казахстанский скакун выиграл скачки в Дубае.

 Иноходец по кличке Кабирхан финишировал первым на втором этапе соревнований Al Maktoum Challenge. До Дубая жеребец уже выигрывал престижные соревнования в Казахстане и России, сообщает 24KZ.

Момент триумфальной победы казахстанского жеребца в Дубае. Конь по кличке Кабирхан финишировал первым, оставив позади 11 соперников. Отметим, что в соревнованиях участвовали лучшие скакуны со всего мира.

Владельцем Кабирхана является казахстанский бизнесмен Тлек Муканбеткалиев. Иноходец – чистокровной английской породы. Элитный скакун родился в США. Жеребец постоянно проходит специальные тренировки. На счету Кабирхана участие в девяти крупных соревнованиях, в восьми из которых он финишировал первым.

Тлек Муканбеткалиев, владелец скакуна: - Это победа Казахстана, историческая победа! Мы планируем также принять участие в Кубке мира в Дубае. Его отец выиграл эти соревнования в 2016 году. Мы думаем, что он тоже победит.

Нынешний жокей четырёхлетнего жеребца – ирландец Пэт Добсон. Дрессировкой лошадей занимается почти 30 лет. По его мнению, впереди у скакуна ещё много побед.

Пэт Добсон, жокей: - Сейчас мы готовимся к главному этапу скачек, которые состоятся 30 марта. Он также будет участвовать и в других соревнованиях. Но в первую очередь для нас важна не сама гонка, а  физическое состояние и готовность лошади.

Следующее испытание Кабирхана – скачки Dubai World Cup, которые должны состояться в конце марта. Отметим, что в прошлом году призовой фонд составлял 12 млн долларов.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи