Как заявили представители компании «Аэропорты Таиланда», статуи, которые сейчас находятся в зале прилета, переместятся в зал регистрации. Там, полагают в администрации авиапредприятия, шестиметровые демоны будут лучше заметны.
Между тем местные СМИ утверждают, что решение о переносе статуй было принято под давлением владельцев магазинов, расположенных на территории аэропорта. Они жалуются, что символизирующие злые силы демоны приносят несчастье и мешают успешному развитию бизнеса.
В понедельник в здании аэропорта прошла религиозная церемония, призванная облегчить процесс перестановки демонов. Чтобы не доставлять неудобства пассажирам, изваяния будут перемещать с часу ночи до пяти утра, отмечает Agence France-Presse. Стоимость работ оценивается примерно в 50 тысяч долларов.
Тем временем некоторые астрологи предупредили, что изменение местоположения статуй, которые были скопированы с находящихся в королевском дворце, может принести еще больше неприятностей, поскольку за ними стоят очень мощные силы. Звездочеты полагают, что будет довольно развернуть демонов в другую сторону.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы 81-летнего пенсионера похитили и пытались заставить переписать недвижимость
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пенсионерам столицы недоплатили 6 миллионов тенге
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина