Опубликовано: 6200

Илье Ильину предложили вести онлайн-занятия для кызылординских детей

Илье Ильину предложили вести онлайн-занятия для кызылординских детей Фото - prosports.kz

Такую мысль озвучила перед звездой тяжелой атлетики аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова.

Илья Ильин, который находится сейчас в Кызылорде в качестве волонтера, сегодня он с другими спортсменами посещал семьи, которым нужна поддержка, нанес визит вежливости Гульшаре Абдыкаликовой, с которой поделился впечатлениями и планами, передает Caravan.kz.

«Для меня честь, что я родился и вырос на сырдарьинской земле, - сказал он. - Я хочу завершить карьеру в спорте. Достиг больших высот в спорте, получил знания и вернулся на родину. Всегда чувствовал поддержку земляков, за что очень им благодарен».

В родном регионе Ильину рады и тоже ждут от него поддержки и помощи в непростое время жесткого карантина по коронавирусной инфекции – Кызылординская область лидирует среди регионов РК по числу больных.

Гульшара Абдыкаликова в разговоре с олимпийским чемпионом отметила, что своими достижениями он мотивирует кызылординцев заниматься спортом. Но в условиях карантина это не всегда представляется возможным. Поэтому занятия надо вести в онлайн режиме. И Илья Ильин мог бы здесь помочь землякам.

«Мы гордимся тем, что земля Сыра вырастила известных спортсменов, - сказала Абдыкаликова. - Вы являетесь примером для молодежи. Сейчас землякам нужна ваша поддержка. Мы верим, что Вы можете многому научить юных спортсменов, поделиться своим мастерством».

Напомним, что Илья Ильин не только известный спортсмен, но и заслуженный тренер РК по тяжелой атлетике.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи