Опубликовано: 640

Дана Есеева рассказала, чем занят Мейржан Туребаев в заключении

Дана Есеева рассказала, чем занят Мейржан Туребаев в заключении Фото - instagram.com/dana_yesseyeva

Известный комик Мейржан Туребаев находится под стражей с 20 апреля.

Прошло уже больше 3 месяцев с момента ареста, передает медиа-портал Сaravan.kz. Жена задержанного, Дана Есеева, рассказала, чем ее муж занимается в заключении.

"Он сейчас дописывает сценарий фильма. По мне, это лучшая его работа. Как он говорит, ограничили свободу, но свободного времени стало больше. Хоть он физически в четырех стенах, сознание не имеет границ. Мейржан-то всегда был сильным духом, спокойным, без паники. Дай Аллах, правда восторжествует. И его прекратят обвинять в том, чего он не делал. Все это для чего-то нужно, смысл глубже, и не только для Мейржана, для всех", - написала Дана в ответ на вопрос подписчицы.

Мейржана Туребаева задержали одновременно вместе с другим популярным вайнером Мейирханом Шерниязовым, дело ведется по статье "Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой". Они оба рекламировали финансовую организацию, от действий которой пострадало множество человек. Туребаев отрицает причастность к руководству организацией и настаивает на том, что является таким же обманутым вкладчиком, как и остальные потерпевшие. В июне ему продлили арест на 2 месяца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи