Опубликовано: 80

Часть сотрудников посольства Казахстана возвращается в Киев

Часть сотрудников посольства Казахстана возвращается в Киев Фото - из открытых источников

На данном этапе в Киев для постоянной дислокации решено вернуть двух сотрудников - военного атташе и дежурного коменданта

Окончательное решение о полном возвращении посольства Казахстана в Киев будет приниматься Министром иностранных дел по представлению посла. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров.

"Как известно, в марте посольство Казахстана в Украине временно передислоцировано во Львов. При этом по два сотрудника временно прикомандированы в наши посольства в Польше и Молдове", - напомнил официальный представитель министерства.

Смадияров также отметил, что посол Дархан Калетаев недавно был в Казахстане для консультаций, по итогам которых было решено вернуть на данном этапе в Киев для постоянной дислокации двух сотрудников - военного атташе и дежурного коменданта.

"Посол и остальные сотрудники будут "курсировать" между Львовом и Киевом, поскольку офисное здание нашего посольства в Киеве более приспособлено для необходимой работы и оказания консульских услуг, а также имеет все необходимые технические коммуникации для документооборота", - добавил он.

По словам Айбека Смадиярова, пребывание во Львове также объясняется продолжающимся процессом эвакуации наших граждан и кандасов, включая вопросы обеспечения их безопасности.

"Окончательное решение о полном возвращении посольства Казахстана в Киев будет приниматься министром иностранных дел по представлению посла", - заключил официальный представитель МИД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи