Опубликовано: 220

Аким области дал поручения по ограничению точечной застройки в Павлодаре

Аким области дал поручения по ограничению точечной застройки в Павлодаре Фото - pavlodarnews.kz

Абылкаир Скаков заслушал отчет градоначальника Асаина Байханова о развитии областного центра

Переходя к строительным вопросам, Абылкаир Скаков в очередной раз обратил внимание на проблемы с точечной застройкой, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона. Напомним, что в апреле на совещании по развитию Павлодара аким области поручил ограничить ее.

«Вынужден повториться: точечную застройку необходимо ограничить. Нет принципиальной позиции руководства города в этом вопросе. Рухнувший дом на улице Торайгырова снесли – и тут же выдали разрешение на строительство нового дома», – сказал Абылкаир Скаков.

Глава региона поручил разъяснить горожанам ситуацию вокруг указанного дома и обозначить позицию властей. 

Ранее при обсуждении застройки города аким области подчёркивал, что нельзя возводить дома без предварительного или параллельного подведения инженерных коммуникаций. Сразу нужно предусматривать и благоустройство дворов. По мнению главы региона, необходим дизайн-код, согласно которому будут застраивать Павлодар.

Напомним, на совещании в областном акимате Абылкаир Скаков останавливался и на развитии отдалённых от центра частей города. По словам акима области, дворы благоустраивают медленно, а от горожан поступают жалобы на нехватку детских площадок. До конца года в Павлодаре обустроят 150 игровых площадок для детей, пока установили более 60 % из них. Аким области поручил не заниматься развитием окраин по остаточному принципу, проконтролировать темпы и качество благоустройства, в том числе парков и скверов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи