Академии генпрокуратур Казахстана и России договорились о сотрудничестве - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+6 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Академии генпрокуратур Казахстана и России  договорились о сотрудничестве

Академии генпрокуратур Казахстана и России договорились о сотрудничестве

Состоялся визит делегации Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан во главе с ректором Уланом Байжановым в Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

  • 2 Ноября 2015
  • 509
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

В рамках визита проведены встречи с ректором Академии Генеральной прокуратуры РФ Оксаной Капинус, руководством Научно-исследовательского института, факультетов юриспруденции, магистерской подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации, принято участие на заседании Учёного совета.

В ходе переговоров стороны отметили актуальность развития взаимовыгодного сотрудничества по подготовке и повышению квалификации сотрудников правоохранительных органов двух стран, а также важность активизации сотрудничества по совместному проведению межведомственной научной работы по фундаментальным и прикладным исследованиям, имеющим важную теоретическую и практическую значимость.

Стороны достигли договорённости по созданию совместных авторских коллективов по подготовке и выпуску учебников, научно-практических изданий, учебно-методических пособий и рекомендаций по вопросам практики прокурорской деятельности, укрепления законности и правопорядка. Обсуждены вопросы по взаимному рецензированию монографических работ и научной экспертизе диссертационных исследований.

По итогам визита между академиями подписано соответствующее Соглашение о сотрудничестве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина