Опубликовано: 820

Вырвать с корнем: как победить педофилов в Казахстане

Вырвать с корнем: как победить педофилов в Казахстане

Просматривая новостные интернет-сайты, обратил внимание на такую тенденцию: количество случаев насилия в отношении несовершеннолетних увеличилось.

В последний раз это произошло в пришкольном женском туалете в городе Таразе. Однако если до тех пор всё решалось более или менее кулуарно, а основная порция народного гнева приходилась на долю преступников, то в этот раз все пошло по-другому.

Акима Тараза Кайрата Досаева Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ распорядился освободить от должности. За акимом последовали директор школы, его заместитель по воспитательной работе, учитель физики и вахтер. Акиму Жамбылской области Президент сделал замечание. Следом министр внутренних дел РК Ерлан ТУРГУМБАЕВ предупредил о неполном служебном соответствии начальника департамента полиции Жамбылской области Армана Оразалиева, а руководитель управления полиции города Тараза Ардак Мадимаров лишился своего кресла. Его подчиненные – руководители различных служб городского управления полиции – получили дисциплинарные взыскания. А вот школьного инспектора из рядов полиции уволили. Видимо, накипело. Недаром министр ВД РК резко раскритиковал руководство департаментов полиции Акмолинской, Актюбинской, Алматинской и Атырауской областей за упущения в сфере обеспечения безопасности детей.

Кроме того, глава полицейского ведомства республики поручил всем региональным начальникам совместно с местными исполнительными органами тщательно проанализировать и решить накопившиеся проблемные вопросы.

Внести конструктивные изменения в организацию работы участковых и школьных инспекторов полиции, а также привлечь охранные организации к обеспечению безопасности в школах и детских садах.

А что делать, если количество подобных мерзких преступлений так увеличилось?

Правда, на мой взгляд, можно было бы ограничиться увольнением лишь тех, кто имел непосредственное отношение к обеспечению безопасности детей в данной школе – директора, его заместителя, вахтера и школьного инспектора. Вам не кажется, что тот же начальник городского управления полиции, даже если бы очень сильно захотел, все-таки не смог бы встать с автоматом наперевес сразу во всех школах и детских садах Тараза? На мой скромный взгляд, все вышеперечисленные меры МВД направлены на борьбу с последствиями, а не с причиной.

Каким образом, спрашивается, таразский злоумышленник проник в школу? Неужели он никому из учителей на глаза не попался? Кто он вообще такой? Имел ли склонность к совершению подобного ранее? Состоял ли на учете в полиции или в психиатрическом диспансере? Вспомните советские времена. Тогда вход в школу никакой секьюрити не охранял.

На вахте сидела всего лишь одна-единственная старушка, но никаких изнасилований и в помине не случалось! Почему, спросите вы? Причин несколько.

Во-первых, выполняла советская вахтерша свои должностные обязанности так, что мимо нее и комар бы не пролетел! Во-вторых, не было такой сексуальной расхлябанности и интернет-сайтов, культивирующих у населения нездоровые позывы. В-третьих, извращенцы, если и имелись в наличии, сидели тише воды и ниже травы. Уж очень сильно боялись они справедливого гнева трудящихся. Ведь, изловив такого любителя детишек, возмущенные граждане запросто могли лишить его источника нестандартного и противозаконного поведения. Причем без суда и следствия. Откуда же сейчас берутся такие уроды? В новостях чуть ли не каждый день мелькает: то неизвестный преступник изнасиловал маленькую девочку там, то отчим или даже отец родной – сям… «Реагируют только, когда изнасилуют на глазах у всех»: почему отечественные госорганы практически не борются с педофилией

Между тем для борьбы с коварным основным инстинктом с давних пор применяли терпение и труд, которые, как гласит известная поговорка, все перетрут. Практиковал их и главный герой итальянского фильма “Укрощение строптивого” в исполнении великолепного Адриано Челентано. Он, помнится, успешно усмирял плоть, изнуряя себя различными физическими упражнениями и колкой дров. Правда, подобный способ я рекомендовать бы не стал. А то, глядишь, наши извращенцы накачаются, да еще за топоры возьмутся.

Если же говорить серьезно, предлагаю вспомнить казахский суд биев. Тогда из-за одного преступления никого не увольняли, а установив личность преступника, спрашивали не у прокурора, а у родственников потерпевших: что делать с ним?

И если те не желали материальной компенсации, а требовали смертной казни – пожалуйста! Подсудимого отдавали в справедливые руки родственников жертвы.

Так, может, и у подобных извращенцев не следует спрашивать их согласия на химическую кастрацию, а просто приводить ее в исполнение? И обязательно широко освещать процесс в СМИ. Ведь они-то не стесняются! На мой взгляд, пришла пора внести новые изменения в статьи Уголовного кодекса о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних – ужесточить наказание!

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи