Вакцинирован и безопасен - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вакцинирован и безопасен

Вакцинирован и безопасен

В АО “Самрук-Қазына” прививку от COVID-19 получило большинство сотрудников

  • 29 Октября 2021
  • 356
Фото - Caravan.kz

В компаниях группы АО “Самрук-Қазына” продолжается массовая вакцинация работников. Первым компонентом вакцинировано больше 80 процентов от общего количества сотрудников.

Первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции получило 219 615 работников, что составляет более 80 процентов штата АО “Самрук-Қазына”. Два компонента вакцины от COVID-19 получили 207 593 человек, или 76,2 процента коллектива.

Одна из вакцинировавшихся – Бакыт Уакбаева, оператор-контролер столичного супермаркета посылок Казпочты.

– Ежедневно я работаю с большим потоком людей, и вакцинация – единственный шанс на спасение от смертельного заболевания. Я уже получила 2 компонента вакцины и жду новости о начале ревакцинации, – рассказала Бакыт.

В АО “Национальная горнорудная компания “Тау-Кен Самрук” высоких показателей достигли за счет персональных бесед медиков с работниками. На постоянной основе разъяснительная работа проводится и через социальные сети, отраслевые газеты и видеоролики. Был запущен челлендж #менекпеалдым/#явакцинировался.

В разрезе компаний ситуация по охвату первой дозой вакцины также впечатляет: АО “Samruk-Kazyna Construction” – почти 100 процентов работников (79 из 80), АО “НАК “Казатомпром” – 17 944 из 19 089 работников (94 процента), АО “Самрук-Энерго” – 15 767 из 16 954 работников (93), АО “КазТрансГаз” – 12 160 из 13 189 работников (92), АО “НГК “Тау-Кен Самрук” – 767 из 861 работников (89) и в АО “Казахтелеком” – 17 643 из 20 321 работника (87 процентов).

В ТОО “Объединенная химическая компания” – 525 из 623 работников (85 процентов). В АО “KEGOC” и АО “НК “Қазақстан темір жолы” вакцинировались 83 процента сотрудников. Не отстают от коллег и в АО “Эйр Астана”, АО “Казпочта”, АО “Qazaq Air”, АО “НК “КазМунайГаз”. В этих компаниях прививку получило большинство работников.

Таким образом компании АО “Самрук-Қазына” реализуют принцип выработки коллективного иммунитета в период пандемии. А для стимулирования сотрудников предусмотрены различные поощрения: дополнительные отпускные дни к ежегодному оплачиваемому трудовому отпуску, оплачиваемые отгулочные дни, розыгрыши среди вакцинированного персонала.

НУР-СУЛТАН

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта