Опубликовано: 180

Как спортсменам дарят квартиры

Как спортсменам дарят квартиры Фото - акимат Кызылординской области

Максату ИСАГАБЫЛОВУ, обладателю титула “Қазақстан барысы – 2022”, в Кызылорде подарили квартиру. Аким Кызылординской области Нурлыбек НАЛИБАЕВ принял Исагабылова, а также победителя турнира “Алтайдай жер қайда?”, трехкратного обладателя “Золотой домбры”, айтыскера Мухтара НИЯЗОВА.

Напомним, турнир “Алтайдай жер қайда?” проходил в начале месяца на стадионе парка Катон-Карагай в Восточно-Казахстанской области. Участие в нем принимали именитые айтыскеры из Казахстана, Монголии, Узбекистана, Кыргызстана. Мухтар Ниязов взял 1-е место.

Глава региона поздравил спортсмена и акына с победами, а также выразил благодарность наставнику Максата Исагабылова, старшему тренеру области по қазақ күресі Болатбеку КЕНЕЕВУ.

– В глубине каждого сердца есть свое пламенное чувство, великая сила, – сказал Налибаев. – Не зря наш мудрый народ говорит: “Мужчина – заложник своей чести”. Эта национальная гордость и ведет нас к победам, великим подвигам. Это качество есть и у наших нынешних героев. Конечно, как бы мы ни славили своих чемпионов, никакие почести не будут чрезмерны.

Максату Исагабылову аким Кызылординской области вручил ключи от 2-комнатной квартиры в областном центре, а Мухтару Ниязову – денежную премию. Мужчины поблагодарили жителей Кызылординской области за подарки и поддержку и отметили, что и впредь будут достойно защищать честь родного региона.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи