Опубликовано: 890

Как потратить миллион на бизнес, которого ни у кого нет

Как потратить миллион на бизнес, которого ни у кого нет Фото - Если очень хочется стать кутюрье, но денег мало, можно стать участником франшизы по пошиву трусиков для фруктов. Фото pikabu.ru

Накопить 1 миллион тенге для экономной семьи нетрудно, а взять эту сумму в кредит – еще проще. А что, если не спускать деньги на отпуск или новый айфон, а открыть на них свой бизнес, которого нет ни у кого в городе?

Дайте два чебурекозавра и восьмиугольный огурец

Сайтов, которые предлагают бизнес-идеи, оборудование и полное сопровождение на всех этапах открытия своего дела, более чем достаточно. Среди предложений есть и такие, где для того, чтобы стать бизнесменом, достаточно 1 миллиона тенге. Большинство идей финансово привлекательны, но очень скучны. Кого сейчас удивишь оборудованием для донеров, кофемашинами, аппаратом для гонконгских вафель или формочками для мыла ручной работы? То ли дело выращивание квадратных помидоров и треугольных огурцов!

Если верить авторам бизнес-проекта, ничего сложного тут нет. Достаточно прикупить у них специальные формочки, которые нужно надевать на овощи. Контейнеры не мешают дышать помидору, даже защищают от палящего солнца. Необходимо только пройти обучение, где покажут, как делать шестиугольные яблоки. Авторы идеи убеждают, что геометрические овощи будут с руками отрывать владельцы кафе и ресторанов.

Из того же разряда – изготовление фигурных чебуреков. Вкусом они не отличаются от полукруглого собрата, а покупателю будет трудно устоять перед чебуреком-звездочкой или даже чебурекозавром. Миллиона хватит на целых два набора для изготовления фигурного лакомства.

За миллион тенге можно открыть ферму по выращиванию квадратных арбузов. Фото ferma.expert

За миллион тенге можно открыть ферму по выращиванию квадратных арбузов. Фото ferma.expert

Кто-кто – альпака в пальто!

Следующий бизнес-комлект – не для брезгливых. Что будет, если кусок сырого мяса оставить непокрытым на солнцепеке? Верно, в нем заведутся черви, и, как убеждают авторы проекта, эту мерзость можно продать рыбакам за немалые деньги.

На мясе можно выращивать жирных опарышей, на гнилых овощах – плодовых червей, а дождевые охотно сожрут прочие объедки.

Вот уж действительно – деньги не пахнут. Такой бизнес можно открыть, просто оставив бифштекс на балконе, но авторы проекта утверждают, что у таких червей будет нетоварный вид. Оказывается, эта тварь – довольно капризная, плодиться хочет только при определенной температуре, влажности и кислотности. Только так черви будут здоровыми и плодовитыми. Плюс ко всему, покупная червивая ферма спасет владельцев от неприятного запаха и не позволит поселиться в доме всякой заразе.

Для тех, кто любит животных, но предпочитает не делить жилье с червями, есть вариант с приобретением экзотического животного – например, альпаки. Как уверяют авторы идеи, содержать альпаку не сложнее, чем верблюда, но животное это настолько послушное, что его можно нарядить в какой угодно костюм и сдавать в аренду для фотосессий. Во многих мегаполисах уже стало модным напялить на альпаку фрак и притащить ее в таком виде на свадьбу. Приятным бонусом будут килограммы шерсти. Из нее получаются очень теплые и мягкие свитера с носочками.

3D на нашу голову

3D-принтеры сейчас можно встретить в любом захолустье. Правда, их владельцы креативом не блещут. Используется эта чудо-техники для изготовления сувенирной продукции, например, брелоков или бижутерии. В редких случаях на устройстве можно распечатать утерянную деталь для какого-нибудь механизма. Креативные деятели предлагают расширить возможности такого принтера.

Так, на 3D-принтере, оказывается, отлично получаются основы для париков. Устройство учитывает каждую впадину или шишку на голове лысого клиента.

Еще с его помощью можно воплощать в жизнь детские фантазии. То есть ребенок рисует игрушку своей мечты, оператор принтера немного колдует над этим рисунком – и через несколько часов еще теплая фигурка фантастического зверя попадет в детские ладошки.

А пока ребенок не родился, авторы другого проекта предлагают идею, которая может многих шокировать. Многие будущие мамаши обожают разглядывать запись на аппарате УЗИ, чтобы рассмотреть черты того, кто поселился в животике. Но тот, кто хоть раз пытался разобраться в черно-белой мутной записи, знает, насколько это сложно. Тут на помощь опять приходит 3D-принтер. Оказывается, запись можно конвертировать в объемное изображение, а потом распечатать в виде пластиковой фигурки. В бизнес-плане не говорится, какие эмоции испытает будущая мамаша, когда увидит пластиковый эмбрион, но раз есть предложение, то, возможно, существует и спрос.

Ты – картина, я – портрет

Что касается простого цветного принтера, его возможности для малого бизнеса не ограничиваются распечатками фоток с корпоратива. С его помощью можно открыть собственную типографию. Миллиона тенге хватит не только на принтер, но и на специальную программу с шаблонами брошюр и журналов. Так, можно отпечатать “спецвыпуск” глянцевого “Космополитена” или даже “Плейбоя”, полностью посвященного заказчику. Особенно хороша идея детской книжки, где ребенок может стать героем любимой сказки. Достаточно сменить имя героини “Красавицы и Чудовища” с Белль на Айгуль и вставить в шаблоны мордашку счастливого дитяти. При некоторой доле фантазии и писательском таланте есть возможность создать оригинальную сказку о малыше и украсить ее яркими картинками. В программе есть всё необходимое для создания любых иллюстраций.

Кроме того, есть принтеры, способные печатать на кафельной плитке. С их помощью получится придать кухне, туалету или ванной уникальный вид. Также можно делать на заказ портреты в духе Энди Уорхола, классиков живописи, мультяшных героев или переносить несколько фотографий на кубики-головоломки.

Особо хочется отметить шаблон из оргстекла со встроенным MP3-плеером. На нем не только красуется любимая фотография клиента, но и играет определенная мелодия, в том числе и живой голос с пожеланиями и поздравлениями.

Бизнес по изготовлению книг со сказками, где главным героем станет ребенок клиента, никогда не прогорит. Фото moiskazki.com

Бизнес по изготовлению книг со сказками, где главным героем станет ребенок клиента, никогда не прогорит. Фото moiskazki.com

Кушать подано

Казалось бы, в общепите все ниши давно заняты, но креативные авторы бизнес-идей и тут нашли чем удивить. Что нового можно придумать для точки “Кофе с собой”? У самого захудалого баристы есть не менее двух дюжин рецептов бодрящего напитка. Тем не менее напиток в них бывает только двух цветов, а с помощью специальных красителей на основе кофе можно сделать его золотым.

Вместо банальных картонных стаканчиков стартаперы предлагают изготовлять вафельные – как для мороженого.

Чтобы горячий напиток не расквасил съедобную посудину раньше времени, в его составе есть секретный ингредиент, который авторы идеи откроют только после полной оплаты. Особая рецептура есть и у сахарного стекла. Оно может выдержать прохладный напиток около получаса, но этим достоинства сладкого стекла не исчерпываются. Из него получаются бутылки и фужеры, неотличимые от настоя-щих, но с одной интересной деталью. Их можно без вреда для здоровья разбивать о голову. О свою, если хочется поиграть в вэдэвэшника, или о голову приятеля, если приспичило почувствовать себя Штирлицем. Можно и просто разыграть друзей, сожрав на их глазах фужер для шампанского. Как уверяют владельцы франшизы, сахарное стекло будет востребовано на тематических вечеринках в ночных клубах, а также в кино и театре для создания бюджетных спецэффектов.

Если для налаживания выпуска съедобных стаканов или сладкого стекла (кроме оборудования, конечно), необходимо наличие прямых рук, растущих из нужного места, то с производством сахарной ваты справится и ребенок. Необычным этот бизнес делает палочка для лакомства. Вместо деревяшки лакомство можно накручивать на светодиодный стержень, и сахарная вата превратится в сверкающее молниями облачко.

Оказывается, даже к продаже газировки можно отнестись креативно. Авторы бизнес-идеи предлагают охлаждать лимонад не льдом, а жидким азотом или, на худой конец, твердым диоксидом углерода. Тогда из стакана будет валить эффектный пар.

Луна-парк с блэкджеком и куртизанками

На большую карусель или американские горки 1 миллиона тенге, конечно, не хватит, но, чтобы открыть аттракцион попроще, вполне достаточно. Лохотроны вроде “Сумасшедшего велосипеда”, “Бешеного турника” или “Пьяного бревна” стоят порядка 500 тысяч тенге, но популярны они были лет 5 назад, а сейчас народ поумнел и в очередь к ним не выстраивается.

Аттракцион “Достань игрушку” в этом плане намного честнее. Все знают аппарат, где призы надо вытягивать железной лапой.

А что если вместо стальных клешней доставать игрушки собственным ребенком? Управлять же малышом, крутя рычаги, будут папа или мама. Минус у развлечения только один: ребенок должен быть не старше 7 лет.

А вот такой аттракциончик, как сражение танков на радиоуправлении или битва маленьких роботов, будет интересен всем мальчишкам от 5 до 65 лет. Игрушки управляются с пульта и сделаны таким образом, что рассыпаются от столкновения или прямого попадания. Но к следующему сеансу их нетрудно собрать заново.

Для совсем взрослых клиентов, которым надо выпустить пар, предлагается аттракцион “Бесильня”. В комплект входят: специальный особо прочный шатер, набор бейсбольных бит и защитный костюм для клиента. Остальной реквизит можно купить на распродажах или подобрать на помойке. Суть аттракциона в том, что клиент выпускает пар, круша всё, что видит в комнате. Это могут быть старая бытовая потрепанная мебель, посуда. Костюм защищает тело от острых осколков, а прочный шатер не дает опасным кускам вылететь за пределы аттракциона.

Хреновый бизнес

Самые большие обороты, не считая торговли наркотиками, оружием и человеческими органами, приносит эротика. Конечно, бордели, порностудии и даже веб-трансляции откровенного контента у нас вне закона. Тем не менее на “клубничке” можно заработать и вполне легально, не особо смущая целомудренных обывателей. Например, один из стартапов предлагает шить элегантные трусики для… персиков.

По замыслу автора идеи, фрукты в кружевных стрингах будут очень востребованы на мальчишниках и в тех же ночных клубах на особо отвязных вечеринках.

Там же пригодятся и силиконовые формочки в виде женского бюста или мужского достоинства. В таких можно делать фигурный шоколад, булочки, желе, мармелад и вообще всё, на что хватит фантазии.

А вот скалодром для озабоченных у нас вряд ли приживется. В этом аттракционе покорять вершину придется, держась не за камни, а за пластиковые фигурки интимных мест, причем в продаже есть варианты скалодрома как для мужчин, так и для прекрасных дам. Удовольствие наверняка сомнительное, да и трудно будет объяснить начальнику, откуда ты сорвался, когда повредил руку.

То ли дело робот, способный написать любые строки на песке или мелом на асфальте.

К счастью, минимальное количество символов для его работы – 20, так что трехбуквенные слова он написать не может. Зато максимальное количество знаков – 300. Для пары четверостиший о любви вполне достаточно.

Актобе

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи