Опубликовано: 1700

Место, где громко говорят о сексе: в Нур-Султане начали обучать мастерству интимной техники

Место, где громко говорят о сексе: в Нур-Султане начали обучать мастерству интимной техники Фото - Назгуль АБЖЕКЕНОВОЙ и Ксении НЕВМЕРЖИЦКОЙ

“Сожми вход в интимную зону!”, – а она закрывает левый глаз и поднимает плечи

Интимная гимнастика, эротическая кофейня, секс-шоп – в столице открылась территория, где открыто говорят о сексе и знают, как сделать его лучше.

Управляй собой!

Владелица нишевой локации – Ксения НЕВМЕРЖИЦКАЯ. Молодая астанчанка известна как сексолог-консультант, женский тренер и единственная женщина в Центральной Азии, рисующая картины вагиной.

– А началось всё с того, что 10 лет назад в Таиланде я увидела, как тайки искусно управляли интимными мышцами. Я подумала: если у тайских женщин получается, значит, смогу и я – анатомия у нас ведь одинаковая. И научилась! – рассказывает Ксения.

Но только самообразованием дело не закончилось – женщина начала обучать техникам интим-гимнастики всех желающих.

– Четыре года назад я основала онлайн-школу по имфитнесу (сокращенное название интимного фитнеса). Пришла в эту сферу после классического фитнеса, где работала тренером.

Это не новые практики – в основе лежит йога, существующая с древних времен. Мир после войн, голода и прочих катаклизмов забыл об этих техниках, а сейчас мы вновь переживаем этап сексуального развития, воспитания, – отмечает собеседница.

Обучение включает практику наули – массаж внутренних органов, дыхательные техники, в том числе вакуум (практики живота), кроме того, используются вагинальные тренажеры.

– В комплексе эти упражнения помогают наладить процессы в женском и мужском организмах. Если говорить о женском здоровье, перечисленные практики помогают в профилактике опущения органов малого таза либо убирают уже имеющееся опущение 1-й и 2-й степеней (3-я и 4-я степени чаще всего операбельны). С этими проблемами чаще сталкиваются дамы элегантного возраста. При смехе или чихании у них еще и недержание проявляется, – говорит Ксения.

И приятная “побочка”

– Практики типа наули усиливают циркуляцию крови в органах малого таза, обеспечивают профилактику спаечных образований. Снимаются вопросы, связанные с застойными явлениями, – именно они снижают чувствительность мышц, в результате чего пропадает оргазмичность. Из-за малоподвижного образа жизни многие женщины сталкиваются с этим. На курс приходят и для восстановления интимных мышц после родов.

Помимо множественных оргазмов различного вида у практик есть “побочка” в виде ускорения обмена веществ, улучшения пищеварения и даже отложенной старости.

Ежемесячно на потоке обучаются до 130 женщин из Казахстана, России, Турции, Германии, США. Продолжительность курса – 31 день. Возраст – от 21 года, самой старшей ученице – 64 года. У них разный статус, разное семейное положение (есть свободные, есть многодетные мамочки), но одна цель – быть здоровой, сексуальной и желанной.

Одной клиентке за 60 потребовался год, чтобы поднять тонус интимных мышц, еще полгода она шла к оргазмам. Да, для тех, кто не в курсе, после климакса есть оргазм! – рассказывает хозяйка школы имфитнеса и добавляет, что техники наули, которые положительно влияют на мужскую форму и потенцию, практикует ее супруг.

Закрытый глаз

Сексолог-коуч работает в сотрудничестве с гинекологами, и только при наличии разрешения от них женщины могут прийти на обучение – для наули и других практик имеются противопоказания.

– Интимными мышцами можно научиться управлять так же, как мы умеем управлять другими частями тела – руками, ногами и т. д. На первых занятиях говоришь ученице: “Сожми вход во влагалище”, – а она закрывает левый глаз и поднимает плечи! – делится опытом Ксения. – А всё потому, что нейронная связь нарушена. Девочкам с детства внушают: “Хорошие девочки думают головой, а не другим местом”.

Нас отсоединяют от интимной зоны, как от чего-то аморального, грязного.

Мальчикам в этом смысле проще – у них телесный контакт каждый день во время похода в туалет. А взрослая женщина ниже пупка часто ничего не чувствует, не думает этим местом, не направляет туда внимание, энергию, для нее погладить себя, познать собственные эрогенные зоны – что-то за гранью.

Поэтому школа имфитнеса – это не только о здоровье и телесности, продолжает собеседница:

– Я веду учениц к пониманию того, что такое быть женщиной на планете Земля, что значит быть ресурсной, как правильно и безопасно транслировать свою сексуальность в социуме, ведь в нашем обществе сексуальная женщина пока часто воспринимается как женщина распутная. Но если бы не было секса – не было бы нас с вами, то есть отрицать сексуальную энергию – значит отрицать саму жизнь.

Только ленивый не освоит

После прохождения курса в школе устраивают выпускные, где подводятся итоги.

– Освоить интимные техники можно в течение 1–3 месяцев. Не получается только у 2 категорий женщин – ленивых, которые практикуются от случая к случаю, и у негативно настроенных, кто ошибки в обучении воспринимает как трагедию. Но ведь жила же она как-то до этого без наули – и еще проживет.

Здесь важна связь с телом, нужно понять, что это твой аватар, подружиться с ним. Тело – очень мощный инструмент, через который мы познаем мир. Не было бы тела – как бы душа познала поцелуй мужчины, оргазм?..

– А как многие используют эту высокую материю?

– Едят что попало, не ухаживают за телом, а после еще удивляются, что не наполнены энергией для привлечения противоположного пола! – констатирует Ксения.

Территория Эроса

– Как сексолог и тренер, собеседница “КАРАВАНА” мечтает, чтобы женщины обучались техникам имфитнеса для профилактики?

– А не тогда, когда у них что-то болит, отваливается, течет. Кстати, у меня есть клиентки, которые после тренировок достигали оргазма во время родов! У нас же родовая деятельность пока сравнивается с операцией, зачастую болезненной, а не как духовный процесс, таинство встречи новой жизни с ритуалами и оргазмами, – говорит сексолог-тренер.

Совсем недавно сбылась другая мечта Ксении – создать концептуальное место, которое объединило бы людей, стремящихся развиваться в сексуальной области.

– Это то самое место, где можно громко говорить о сексе. Наша локация включает эротическую кофейню, где можно выпить кофе с афродизиаками, попробовать вафли в форме фаллоса – символа плодородия. Здесь же можно почитать литературу по теме сексуального просвещения и назначить свидание. Далее находится магазин интимных товаров.

Скоро стены заведения украсят картины, которые я писала вагиной. Я не позиционирую себя художником, это один из способов выражения моей женской энергии, – рассказала нам в завершение разговора Ксения.

НУР-СУЛТАН

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи