На встречах с трудовыми коллективами футболистов Андрей Сергеевич продемонстрировал свой высокий профессионализм и неиссякаемую энергию.
Правда, миссию Аршавина в “Кайрат” сложно назвать выполненной. При нем результаты алматинской команды не выросли.
Как и без россиянина, она занимала вторые места в премьер-лиге, выигрывала Кубок и не пробивалась в групповой этап Лиги Европы. Да и ожидавшиеся аншлаги матчи с участием Аршавина, в том числе в регионах, не собирали. Последний шанс это сделать – воскресный матч на Центральном стадионе “Кайрата” против “Шахтера”. Под это дело клуб даже организовал акцию “Привет, Андрей”.
Все болельщики, нареченные своими родителями одним с футболистом именем, могут зайти на трибуны бесплатно.
Впрочем, предыдущая акция “Купи билет – второй в подарок” эмоций у фанатов “Кайрата” не вызвала. Несмотря на теплый октябрьский вечерок, игру с “Тоболом” посетили 3 500 человек. Квест “По следам Андрея Аршавина”
Не вызвала эмоций, как оказалось, у членов конгресса Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) и кандидатура Серика Конакбаева на пост президента этой организации. Две трети из них проголосовали за представителя солнечного Узбекистана Гафура Рахимова. Впрочем, в его победе сомнений не было еще до самого мероприятия.
Авторитет Рахимова в мире любительского бокса хорошо известен. Ведь именно Гафур-ака временно руководил АИБА после отстранения коррупционера и взяточника Чинг-Куо Ву.
Полномочиями президента Рахимов наделен до 2022 года. Теперь весь мир любительского бокса замер в ожидании: олимпийская судьба этого вида спорта во многом зависит от взаимоотношений нового президента АИБА и МОК.
А судьба ММА в Казахстане, возможно, зависит от главы государства. Ведущие бойцы республики написали на его имя петицию, в которой изложили истинное состояние дел в их организации.
Если коротко, то в республике продолжают сосуществовать две федерации ММА. Одна из них официально признана в Казахстане, другая – за рубежом. В результате в республиканских турнирах соревнуются одни бойцы, а на международные ездят другие. После того как первых, считающих себя официальной национальной сборной, не пустили на чемпионат мира, и зародилась идея чистописания. “Мы целый год готовились к главному старту, прошли тяжелый отбор на чемпионате Казахстана, несколько этапов учебно-тренировочных сборов, но не получили возможности выступить в Бахрейне. Нас лишили мечты представлять свою страну на международной спортивной арене – главной цели жизни, к которой мы долго шли”, – говорится в документе.
А футболисты “Тараза” лишены денег, заработанных за последние три месяца. Клуб задолжал футболистам, которые пробились из первой в премьер-лигу. Продайте на пропитание: спортивные клубы в Казахстане продают за бесценок
Помимо собственно зарплаты игроки еще не видели как минимум по 20 своих премиальных выплат каждый. В управлении физической культуры и спорта акимата Жамбылской области данный факт признали, но нашли ему объяснение. Выяснилось, что “в начале чемпионата в клуб были дозаявлены высококлассные игроки. Это привело к увеличению размера фонда заработной платы. Кроме того, в связи с изменениями в календаре состоялись дополнительные матчи, что не было запланировано при формировании бюджета клуба на 2018 год. По этим причинам и образовалась задолженность”. Руководитель областного спорта Нурбол Жунисбеков пообещал закрыть проблему до конца этого года.
Закроем колонку и мы.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане