"Искать конфликт с Казахстаном – безответственно!": россиянин резко осадил коллегу, угрожавшего Казахстану - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-1 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Искать конфликт с Казахстаном – безответственно!": россиянин резко осадил коллегу, угрожавшего Казахстану

"Искать конфликт с Казахстаном – безответственно!": россиянин резко осадил коллегу, угрожавшего Казахстану

Очередной выпад, а скорее, уже прямая угроза в адрес Казахстана вновь прозвучала на российском ТВ. Ее озвучил так называемый политолог Геворг Мирзаян в эфире ток-шоу «Место встречи» на НТВ.

  • 13 Декабря 2022
  • 2134
Фото - Caravan.kz

Так, этот гражданин допустил возможность нанесения ударов украинскими силами по России с территории Северного Казахстана. В таком случае, по мнению этого сомнительного эксперта, можно «наконец-то прищучить казахов за их позицию», передает Qaz365.kz.

Неожиданно в этот момент речь перехватил другой спикер шоу – журналист и политолог Максим Юсин. Он возразил Мирзаяну, обозначив свою позицию, противоположную этому высказыванию, и упомянул, что сказанное Геворгом не соответствует ни линии Министерства иностранных дел РФ, ни президента РФ, ни здравому смыслу вовсе.

Россия или Украина? Какой итог войны наиболее выгоден для Казахстана

«На мой взгляд, абсолютно бредовая идея, что из Казахстана украинцы будут наносить удар. Абсолютно безответственно и провокационно сейчас говорить о том, что еще и с Казахстаном нам надо начинать какие-то враждебные действия.

Когда у нас и так столько врагов повсюду, искать еще и с Казахстаном, одним из последних наших потенциальных партнеров, на пустом месте конфликт — по моему мнению, это безответственно, провокационно!

«Казахи – мои друзья»: российский журналист вступился за Казахстан после выпада Кеосаяна

Дай Бог, чтобы не обратили на это внимание, не вырезали ваши высказывания. Спровоцировать злобные комментарии казахских депутатов, потом выступит наш полубезумный депутат Думы с антиказахскими высказываниями. И у нас будет конфликт с Казахстаном. Нам это надо?!» — возразил своему коллеге Максим Юсин.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Нурлан Сабуров отказался лететь в Дубай в наручниках

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС