21 декабря в областном суде состоялся брифинг, в котором председатель Уральского городского суда Галымжан ИЩАНОВ сообщил о том, что горсуд санкционировал арест в отношении четверых жителей области, которым уже предъявлено обвинение в покушении на Ахмедьярова.
Расследованием дела занимаются следователи из МВД РК, которые и вышли с ходатайством о даче санкции на арест в отношении обвиняемых. При этом они указывают на то, что данное преступление относится к особо тяжким и обвиняемые могут воспрепятствовать ходу расследования дела и даже скрыться от органов уголовного преследования. Кроме того, один из обвиняемых привлекается к ответственности по другому уголовному делу.
Все задержанные являются жителями ЗКО, возраст – от 24 до 32 лет. Почти все они, кроме основного фигуранта, сознались в своей причастности к случившемуся. Не исключено, что эти ребята являются лишь исполнителями преступления, а заказчик все еще остается в тени.
Суд санкционировал арест на два месяца.
Уральск
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Продукты, которые могут испортить вкус оливье и любимых новогодних блюд
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Власти не рассматривают введение платного въезда в Алматы в 2026 году
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане три пассажирских автобуса попали в ДТП
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты