Суд N2 Актобе (адмцентр Актюбинской области Казахстана) продлил срок пребывания под стражей водителям сгоревшего автобуса, в котором погибли 52 гражданина Узбекистана, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе суда.
"Всем троим (водителям — ИФ-К) продлили арест до 24 мая текущего года", — сказал во вторник собеседник агентства. Как сообщалось, 18 января на трассе Самара-Шымкент в Актюбинской области Казахстана сгорел автобус, в котором находились 57 человек, включая водителей.
Погибли 52 граждан Узбекистана, направлявшихся на заработки в РФ. Среди выживших — три водители из Казахстана и два пассажира — граждане Узбекистана.
Причиной пожара в автобусе стало халатное обращение с огнем. После пожара все три водителя были арестованы на два месяца по обвинению в нарушении правил эксплуатации транспортных средств. Позже арест был продлен еще на один месяц.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника