Командир корабля капитан-лейтенант Бауыржан Муратулы подчеркнул, что все задачи согласно плану боевой подготовки на 2015 год, поставленные перед ракетно-артиллерийским кораблем «Казахстан», с достоинством выполнены и достойны высокой оценки со стороны командования Военно-морской базы и Военно-морских сил Вооруженных сил РК.
В завершение были награждены также матери, жены и члены семей военных моряков. Им вручены благодарственные письма от командира корабля, а также вымпелы, значки и памятные сувениры с символикой корабля. По этому случаю военнослужащие организовали праздничный концерт и обед.
Стоит отметить, что в рамках боевой учебы в 2015 году экипажем ракетно-артиллерийского корабля «Казахстан» был выполнен целый комплекс учебно-боевых задач, объединенных общим замыслом, десятки учений по противовоздушной и противокатерной обороне, сотни корабельных учений и тренировок, а также ракетные и артиллерийские стрельбы, выставление дымовых завес в море, стрельб из стрелкового оружия и многое другое. Военные моряки выполнили около 20 зачетных мероприятий боевой подготовки, при этом более 18 из них — с практическим применением оружия.
В 2015 учебном году значительно возросло количество выходов в море — было пройдено порядка 7 000 миль (это около 14 000 км). Помимо совершенствования боевой и морской выучки, выполнения плановых мероприятий боевой подготовки, экипаж корабля успешно решал задачи по обеспечению безопасности государства в зонах ответственности Военно-морских сил ВС РК на Каспийском море.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине