Дорожные полицейские Петропавловска только за последние рейдовые мероприятия задержали 8 водителей такси, занимающихся перевозкой пассажиров, будучи лишенные водительских прав. Об этом сообщает пресс — служба ДВД СКО.
«За последние рейдовые мероприятия задержано восемь водителей такси, за управление транспортом без прав на вождение. Более того, трое из них работали в службе такси. Также, перевозчики зачастую не соблюдают скоростной режим. Так, водитель автомашины «Ауди» был задержан на прошлой неделе. Он был лишен водительского удостоверения в августе этого года за оставление места ДТП. Но это, как выяснилось, не помешало продолжать ему свою трудовую деятельность в одном из таксопарков Петропавловска», — указывается в сообщении.
На этой неделе дорожно-патрульные полицейские выявили в областном центре еще четыре таких факта. Водители были лишены прав за выезд на полосу встречного движения и управление транспортом в нетрезвом виде.
Все водители были привлечены к административной ответственности, а их машины водворены на штрафную стоянку.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства