В Алматы две женщины, сбившие насмерть младенца, отправятся в колонию-поселение. Сегодня Наурызбайский районный суд г. Алматы огласил приговор по их уголовному делу. Об этом сообщил пресс-секретарь Алматинского городского суда Куандык Ешимет.Зайра Серикбаева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.345 ч.3 УК РК. Суд назначил ей наказание 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 349 ч. 3 УК РК, и вторая фигурантка уголовного дела — Айгуль Есенбаева. Суд назначил ей наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок ареста «автолюбительниц» исчисляется с 3 мая 2015 года.
Напомним, 2 мая 2015 г. находясь в подпитии, эти женщины устроили «автопробег» в микрорайоне «Калкаман». Однако все закончилось печально — находившаяся за рулем дама не справилась с управлением и совершила наезд вначале на припаркованную у обочины автомашину Mercedes, и затем на 15-летнюю девочку с коляской, в которой находился четырехмесячный ребенок. В результате ДТП малыш скончался. Под управлением нарушительницы машина въехала в Volkswagen, в котором в тот момент находился пожилой мужчина. Далее практически неуправляемое авто совершило наезд на металлическую газовую опору и врезалось в припаркованную на проезжей части автомашину марки Toyota Carina.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане