Ранее сообщалось, что в связи с ураганом «Никлас», который сопровождается осадками и штормовым ветром до 150 километров в час, в стране с понедельника зафиксированы значительные задержки в железнодорожном расписании, на некоторых участках движение полностью остановлено. Концерн Deutsche Bahn заявил, что средняя скорость движения поездов будет снижена до 140 километров в час, компания приступит к ремонту поврежденного полотна и электрооборудования не ранее, чем ненастье закончится, пишет РИА Новости.
В земле Северный Рейн-Вестфалии во вторник были госпитализированы два человека. Рабочих буквально сдуло со строительной площадки, расположенной на 20-метровой высоте.
Официальный представитель Баварской канатной дороги сообщил ранее во вторник, что лыжные трассы и подъемники в горах закрыты. По сообщению немецкой метеослужбы, на высоте более двух тысяч метров в горах зафиксированы порывы ветра до 150 километров в час. Вопрос о том, будут ли открыты подъемники в среду, будет решен не раньше утра, сообщил представитель ведомства.
По всей стране зафиксированы многочисленные ДТП, обрывы проводов и падение деревьев, связанные со стихией.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства