По данным сайта airlive.net, когда самолет находился на высоте 17700 футов, его экипаж объявил о том, что пойдет на срочную посадку вследствие возникновения на борту чрезвычайной ситуации. Сайт ссылается на пресс-службу Turkish Airlines, которая утверждает, что в туалете лайнера была найдена записка со словом «бомба».
Накануне с самолетом авиакомпании произошел аналогичный инцидент. Как сообщало турецкое издание BGN News, рейс ТК52, следовавший из Стамбула в Токио, вернулся в аэропорт имени Ататюрка вскоре после взлета. Причиной тревоги послужило обнаружение в уборной надписи «C-4 Cargo», что, как показалось одной из стюардесс, является намеком на пластиковую взрывчатку.
При обыске самолета в Стамбуле ничего подозрительного не было обнаружено.
Последний серьезный инцидент с лайнером Turkish Airlines произошел в начале марта, когда самолет при посадке в Катманду в условиях сильного тумана выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. У него подломилась передняя стойка шасси, однако никто из пассажиров серьезно не пострадал, хотя некоторым из них все же потребовалось обратиться за медицинской помощью.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина