Посол Казахстана вручил верительные грамоты вице-президенту Аргентины - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+4 °C
Алматы
2026 Год
17 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Посол Казахстана вручил верительные грамоты вице-президенту Аргентины

Посол Казахстана вручил верительные грамоты вице-президенту Аргентины

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Федеративной Республике Бразилия по совместительству в Аргентинской Республике и Республике Чили Бакытжан Ордабаев вручил верительные грамоты Вице-президенту - Председателю Сената Аргентинской Республики Амадо Буду, сообщает пресс-служба МИД РК.

  • 24 Октября 2013
  • 2046
Иллюстрация Caravan.kz

Церемония вручения Верительных грамот состоялась во Дворце Президента Аргентины.
В ходе состоявшейся после церемонии вручения беседы, прошедшей в теплой и дружеской атмосфере, Б.Ордабаев проинформировал А.Буду о современной социально-экономической ситуации в Казахстане и мерах по дальнейшему развитию страны.

Сторонами были обсуждены вопросы казахстанско-аргентинского партнерства и практического взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, научной, энергетической и других областях, а также поддержки кандидатуры РК в непостоянные члены СБ ООН на 2017-2018 г.г. и участия деловых кругов Аргентины на Астанинском экономическом форуме (21-23 мая 2014г.) и в строительстве павильона Аргентины в ЭКСПО-2017.

Со своей стороны А.Буду выразил  удовлетворение и значимость первого в истории официального визита Министра иностранных дел РК Е.Идрисова в Буэнос-Айрес в начале октября нынешнего года. Он подчеркнул, что Аргентина рассматривает Казахстан как лидера не только в центрально-азиатском регионе, но и во всем Евразийском континенте, тем самым, высоко оценив потенциал и позитивные перспективы государства в будущем. Рассматривая Республику Казахстан как важного партнера в Центральной Азии, он выразил пожелание установить межпарламентские отношения и тесные связи в других важных направлениях двустороннего сотрудничества.

По словам А.Буду Правительство АР со своей стороны приложит максимум усилий для дальнейшего укрепления и расширения двустороннего казахстанско-аргентинского сотрудничества с целью вывести его на более высокий и качественный уровень.

Вице-президент А.Буду, поздравив казахстанского посла с официальным вручением верительных грамот, передал свои наилучшие пожелания Президенту Н. Назарбаеву и народу Казахстана.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы столкнулись два автобуса

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина