«Начиная с 1972 года, мы выпускаем отчет под названием «Свобода в мире». В нем мы присваиваем странам мира соответствующий рейтинг, то есть показываем, являются ли они свободными, частично свободными или несвободными», — добавил Д.Крамер, передает Казинформ.
В ходе своего визита в Алматы и Астану 25 и 26 июля глава известной международной общественной организации проведет встречи с лидерами гражданского сектора, а также с представителями власти и СМИ.
Freedom House в Казахстане занимается мониторингом мест заключения с целью предотвращения пыток, оказывает поддержку новому поколению правозащитников и неправительственным организациям, которые активно лоббируют изменения в сфере прав человека. Freedom Housе продолжает поддерживать конструктивный диалог между властью и НПО через различные площадки.
С момента образования в 1941 году Freedom House занимается мониторингом и продвижением норм демократии и прав человека в мире. Публикации, выпущенные Freedom House, в том числе «Свобода в мире» (Freedom in the World), «Свобода прессы» (Freedom of the Press) и «Страны переходного периода» (Nations in Transit) используются Всемирным банком и корпорацией «Вызовы тысячелетия». Д.Крамер возглавляет Freedom House с октября 2010 года. До этого занимал должности ассистента Государственного секретаря по демократии, правам человека и труду и заместителя ассистента Государственного секретаря по делам Евразии и Европы.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства