Об этом сегодня в Алматы во время пресс-тура в парке «Южный» заявила начальник отдела регулирования природопользования городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования Гульнара Саржанова, передает Интерфакс-Казахстан.
«В парке «Южный» будут посажены сто берез, так как ведется восстановление березовой аллеи. В парке Первого Президента, дендропарке также будет произведена посадка ста берез, там появится новая аллея», — сказала Г.Саржанова. Она отметила, что в Алатауском районе на прилегающей территории школы №152 и детсада № 165 будут высажены 100 берез и 100 акаций.
«Эти посадки будут произведены за счет сноса на транспортных развязках, как компенсационное восстановление зеленых насаждений. Компания, которая выиграла тендер по развязке Саина-Торайгырова, уже начала свои восстановительные работы», — сообщила глава отдела регулирования природопользования.
По ее словам, в этом году запланировано произвести посадки более 27 тысяч деревьев и кустарников, из них в весенний период — более 20 тысяч деревьев и кустарников.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства