В современном китайском обществе все больше представительниц прекрасного пола не мечтают о замужестве, а довольствуются ролью любовниц обеспеченных или влиятельных мужчин. Около 60% участниц проведенного ведущей китайской газетой "Циньняньбао" опроса надеются реализовать свои жизненные цели, полагаясь на обеспеченного мужа или покровителя, а не на свои собственные силы.
Главная цель нового курса — объяснить юным китаянкам пагубность отношений с более взрослыми и обеспеченными мужчинами.
"Обучение будет сконцентрировано на том, чтобы выработать (у девочек) чувство собственного достоинства, уверенности в себе и самостоятельности", — цитирует издание слова вице-губернатора провинции Гуандун Лэй Юйлань, которая также возглавляет провинциальный рабочий комитет по делам детей и женщин.
Пилотный проект, подразумевающий введение специального курса для девочек в начальной и средней школе, будет реализован в ряде учебных заведений провинции Гуандун. Если он будет признан успешным, подобные программы будут внедрены во всех школах провинции.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ сузят одну из улиц
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства