Договор был подписан пятого октября 2007 года в Душанбе, пишет ИА «Новости Казахстан».
В соответствии с Договором, международными обязательствами и национальным законодательством стороны сотрудничают, координируют свою деятельность, объединяют усилия госорганов, общественных и иных объединений, организаций, а также граждан в целях противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма.
Сотрудничество стран СНГ включает следующие направления и формы: гармонизацию законодательства, обмен информацией и представителями, реализация оперативно-розыскных мероприятий, оказание правовой помощи, в том числе вручение документом, арест преступных доходов и средств для финансирования терроризма, а также проведение конфискации.
Взаимодействие сторон в рамках Договора осуществляется на основании поручений об оказании правовой помощи и запросов о предоставлении содействия.
Закон вступит в силу после опубликования в официальной прессе.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники