В Алматы проходят выставки «WaterTech Central Asia-2010» и «EcoTech-2010», посвященные экотехнологиям - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+16 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы проходят выставки «WaterTech Central Asia-2010» и «EcoTech-2010», посвященные экотехнологиям

В Алматы проходят выставки «WaterTech Central Asia-2010» и «EcoTech-2010», посвященные экотехнологиям

Во вторник в Алматы открылись две выставки - VI Центральноазиатская международная выставка «ЭкоТехнологии и ЭкоУслуги для промышленности и муниципального хозяйства» («EcoTech») и Центральноазиатская международная выставка «Вода и водные технологии» («WaterTech Central Asia»), сообщает Казинформ.

  • 2 Ноября 2010
  • 967
Иллюстрация Caravan.kz

Объединенная экспозиция выставок представляет порядка 50 компаний из Германии, Казахстана, России, США, Украины, Финляндии, Чехии.

Шестая выставка «EcoTech-2010» посвящена экотехнологиям и экоуслугам. В этом году она расширила свою экспозицию за счет введения новых разделов — чистые технологии, промышленная мойка и очистка, экодом, природоохранные технологии департаментов экологии промышленных компаний.

На выставке «WaterTech Central Asia-2010» представлены технологии и стратегии по адаптации к изменению климата, программы по сбережению и рациональному использованию воды, оборудование, предотвращающее потери воды и много другое.

Традиционно в рамках выставок пройдут мероприятия для специалистов — семинары, презентации и «круглые столы». «EcoTech-2010» и «WaterTech Central Asia-2010» продлятся до 4 ноября.

Организаторы — Казахстанская выставочная компания «Iteca» при поддержке Регионального экологического центра Центральной Азии, Казахстанской ассоциации природопользователей для устойчивого развития, Казахстанской ассоциации юристов нефтегазовой отрасли. Выставки поддержали Министерство охраны окружающей среды, Министерство индустрии и новых технологий, Министерство нефти и газа РК, акимат Алматы, Торговое представительство Российской Федерации в Казахстане и Программа развития ООН в РК.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства