В Казахстане ученые стран СНГ подписали соглашение о создании Ассоциации исследователей в области образования - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+19 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане ученые стран СНГ подписали соглашение о создании Ассоциации исследователей в области образования

В Казахстане ученые стран СНГ подписали соглашение о создании Ассоциации исследователей в области образования

В Казахстане подписано соглашение между учеными стран СНГ о создании Ассоциации исследователей в области образования. Об этом стало сегодня известно в ходе III международной научной конференции «Алтынсаринские чтения» на тему «Развитие национальной системы образования в условиях глобализации».

  • 27 Октября 2010
  • 809
Иллюстрация Caravan.kz

В церемонии подписании упомянутого договора участвовали ученые, представители из Казахстана, России, Беларуси, Украины и Таджикистана, передает Казинформ.

По словам президента Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина Такира Балыкбаева, идея создания такой организации была выдвинута на первом съезде учителей и работников образования, который прошел в апреле этого года в Астане.

«Мы надеемся, что создание Ассоциации поднимет наше сотрудничество на более высокий уровень», — резюмировал президент академии.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

До 2 мая ограничат движение на одной из улиц в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны запретил мужчине искать бывшую после полугода слежки и звонков

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина