По итогам года свыше 150 индустриальных проектов будет реализовано в Казахстане - К.Масимов - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-2 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
По итогам года свыше 150 индустриальных проектов будет реализовано в Казахстане - К.Масимов

По итогам года свыше 150 индустриальных проектов будет реализовано в Казахстане - К.Масимов

По итогам этого года свыше 150 индустриальных проектов будет реализовано в Казахстане. Об этом сказал Премьер-Министр РК Карим Масимов на расширенном собрании фракции НДП «Нур Отан» в Мажилисе Парламента, передает Казинформ.

  • 25 Октября 2010
  • 738
Фото - Caravan.kz

«По итогам года таких проектов будет реализовано свыше 150. Наши новые производства — это начало серьезных структурных изменений нашей экономики и ее последующего роста», — сказал К.Масимов.

Глава Кабмина напомнил, что в первом полугодии уже введены 72 проекта, из них 8 проектов реализованы в машиностроении, 13 — в металлургии и производстве готовых металлических продуктов, 12 — в строительной индустрии и производстве строительных материалов.

«В целом в Карту индустриализации вошли 237 инвестиционных проектов республиканского и регионального значения на общую сумму 7,26 трлн. тенге», — подчеркнул Премьер-Министр.

Фактически четверть от числа введенных предприятий приходится на АПК и сельхозпереработку, созданы новые производства в химической и фармацевтической промышленности, в нефтепереработке и инфраструктуре нефтегазового сектора.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта