Председатель Верховного суда М.Алимбеков встретился с судьей Верховного суда Германии в отставке Д.Байером - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+14 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Председатель Верховного суда М.Алимбеков встретился с судьей Верховного суда Германии в отставке Д.Байером

Председатель Верховного суда М.Алимбеков встретился с судьей Верховного суда Германии в отставке Д.Байером

Председатель Верховного суда РК Мусабек Алимбеков провел встречу с доктором права, судьей Верховного суда Германии в отставке Дитрихом Байером.

  • 19 Октября 2010
  • 804
Иллюстрация Caravan.kz

Встреча прошла в преддверии заседания «круглого стола» на тему «Прямое применение норм Конституции», которое состоится 20 октября 2010 года в Верховном суде Республики Казахстан, сообщает Казинформ. Данное мероприятие организует Европейский Союз совместно с Верховным судом РК в рамках масштабного проекта «Поддержка судебной и правовой реформы в Республике Казахстан».

Д.Байер детально рассказал об обеспечении реализации принципа единообразия судебной практики в Германии, а также о вопросах судоустройства и судопроизводства.

В ходе встречи председатель Верховного суда М. Алимбеков поблагодарил г-на Байера за интересную беседу и подтвердил готовность к сотрудничеству.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС

Алматы

Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина