Консолидированный доход от реализации продукции в 2006 году увеличится на 44% к уровню 2003 года и составит 47 млрд. тенге. Чистый доход компании планируется увеличить в 2 раза по сравнению с показателем 2003 года до 5,9 млрд. тенге.
Кроме того, выполнение программы развития НАК “Казатомпром” на 2004-2006 году позволит увеличить на 45% сумму налогов и отчислений в бюджет в 2006 году к уровню 2003 года, что составит 6 млрд. тенге.
Кроме представленного “Плана развития НАК “Казатомпром” на 2004-2006 годы”, президентом компании Мухтаром Джакишевым были подняты “проблемные вопросы” социального и правового характера. В частности, были подняты вопросы восстановления системы центрального теплоснабжения одного из рабочих поселков; ремонта и строительства автодорожных магистралей, по которым производится транспортировка грузов компании и другие.
Бюджетная комиссия направила данные вопросы на рассмотрение и решение соответствующим курирующим министерствам и ведомствам РК.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане