Посол РК в Японии призвал японские компании расширять торгово-экономическое сотрудничество с Казахстаном - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Посол РК в Японии призвал японские компании расширять торгово-экономическое сотрудничество с Казахстаном

Посол РК в Японии призвал японские компании расширять торгово-экономическое сотрудничество с Казахстаном

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Японии Болат Нургалиев провел встречу с членами японско-казахстанского комитета по экономическому сотрудничеству. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МИД РК.

  • 16 Февраля 2004
  • 719
Фото - Caravan.kz

Японскую делегацию возглавил председатель японско-казахстанского комитета по экономическому сотрудничеству, старший корпоративный советник компании “Мицубиси корпорейшн” Синроку Морохаси.
В ходе встречи были обсуждены перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
Посол Казахстана высоко оценил деятельность комитетов по экономическому сотрудничеству обеих сторон, которые вносят большой вклад в развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Он также проинформировал делегацию об экономических успехах Казахстана и его инвестиционном климате. В этой связи дипломат призвал японские компании расширять торгово-экономическое сотрудничество с Казахстаном.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Тайный Санта исполнил мечты более 500 детей в Петропавловске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта